Top.Mail.Ru
2 марта 2011 14:35
Общество

Ижевчанам рассказали, как общаться с полицейскими

Любой ижевчанин сможет скачать и просмотреть электронную версию памятки. В ней доступным языком разъясняются основные положения закона. Например, в каких ситуациях полицейский имеет право задержать гражданина. <элетронная версия памятки+фото>

www.tverlife.ru
www.tverlife.ru

Вчера, 1 марта, вступил в силу закон «О полиции», кардинально меняющий систему работы правоохранительных органов. МВД России подготовило специальную памятку, которая разъясняет основные положения закона в части взаимодействия полиции и граждан.

Любой ижевчанин сможет скачать и просмотреть электронную версию памятки. В ней доступным языком разъясняются основные положения закона. Например, в каких ситуациях полицейский имеет право задержать гражданина и какие процессуальные действия при задержании он обязан совершить, каковы права задержанных; в каких случаях полиция может проникать в жилище и каковы правила и ограничения с этим связанные, сообщает пресс-служба МВД по РФ.

Печатную версию можно найти в районных отделениях внутренних дел и в общественной приемной Общественного совета при МВД России.

 

Ижевчанам рассказали, как общаться с полицейскими

Ижевчанам рассказали, как общаться с полицейскими

 

 

Памятка «Федеральный закон «О полиции» (в помощь гражданину)».[attachment=375]