Top.Mail.Ru
25 февраля 2011 10:44
Общество

Из-за нового расписания ижевчане ждут трамваи по полчаса

В МУП «ИжГорЭлектроТранс» объясняют это сокращением количества пассажиров.

К. Ившин
К. Ившин

- Каждый вечер по полчаса жду трамвай на остановке «Центр»! – возмущалась позвонившая в редакцию «Центра» ижевчанка. - Ни в городок Металлургов, ни на Буммаш в это время не уехать. Холодно, народу собирается много. Естественно, начинают ругаться, а потом срываются на кондуктора. Та тоже начинает злиться. Получается, замкнутый круг. Объясните, что происходит?

- Нам пришлось изменить расписание, - ответила Тамара Зайцева, зам. генерального директора. – Дело в том, что в вечернее и ночное время пассажиров намного меньше, и нам невыгодно пускать прежнее количество трамваев. Я все понимаю, что ждать приходится дольше, но вы и нас поймите.

Если в вечернее и ночное время суток число трамваев пришлось сократить, в остальное время изменили интервал движения, но, как заверили, ненамного.

- Чаще всего ждать трамваи дольше пассажиры вынуждены из-за частых ДТП и автомобилей, застрявших на трамвайных путях, - добавила Тамара Сергеевна. – Зимой это как никогда актуально. Летом таких происшествий меньше.

 

Знай! 

Режим работы трамвайного маршрута № 3 

Кардинальные перемены произошли в расписании трамвая № 3. Ходить по новому графику он начал еще 1 февраля.

«Ул. Московская» с 6.27 до 9.41, с 15.09 до 18.23.

«Ул. Промышленная» с 7.09 до 10.09, с 15.38 до 19.05.

Интервал движения 13-14 минут. В выходные дни трамвай № 3 не ходит.