Top.Mail.Ru
17 февраля 2011 12:52
Общество

В Ижевске транспортную карту можно пополнить почти во всех супермаркетах

Теперь пассажиры вновь смогут БЕЗ комиссии пополнять все типы транспортных карт в непосредственной близости от дома и места работы. Общее количество терминалов составит 400 штук.

В конце прошлого года в Ижевске резко сократили число терминалов, через которые можно было бы положить деньги на транспортную карту. Многие горожане жаловались на неудобства.

Сейчас проблема решается. Руководство ИПОПАТ договорилось с новым владельцем самой большой в Ижевске сети терминалов мобильной оплаты, работающей под брендом QIWI, об оказании данной услуги ижевчанам.

Теперь пассажиры вновь смогут БЕЗ комиссии пополнять все типы транспортных карт в непосредственной близости от дома и места работы. Общее количество терминалов составит 400 штук.

Специалисты обещают, с 15 по 21 февраля все терминалы переведут на новое программное обеспечение для работы с транспортными картами.

Пресс-служба ИПОППАТ обращает внимание пассажиров на то, что теперь в городе работает две независимые сети терминалов, реализующих функцию пополнения транспортных карт – Элекснет и QIWI. Остатки денежных средств с прошлых платежей (излишки, пополненные сверх стоимости проездного билета) можно будет использовать в счет будущих пополнений только через терминал той же сети, где было произведено предыдущее пополнение. Рекомендуется сохранять чек о последнем пополнении либо пользоваться для пополнения карт терминалами одной сети.

В связи с появлением терминалов, киоски по продаже проездных билетов и пункты пополнения ИПОПАТ переходят на прежний режим работы. Для того, чтобы пассажиры привыкли к новому формату пополнения с 25 февраля по 5 марта транспортные карты еще можно будет пополнить в следующих киосках (с 7.00 до 19.00):

  • на ост. «Собор А.Невского»
  • на ост. «Магазин «Мебель»
  • на ост. «Дом Моделей»,
  • на ост. «Рембыттехника»
  • на ост. «Столовая «Юбилейная»
  • на ост. «Сельхозакадемия»
  • в пункте пополнения в здании ИПОПАТ по адресу: ул.Буммашевская,5 (с 8 до 17 в будние дни).

Телефон службы поддержки 90-77-29.