Top.Mail.Ru
14 февраля 2011 15:30
Общество

Социальная сеть "ВКонтакте" открыла все закрытые страницы пользователей

Начиная с субботы, любой участник социальной сети может просматривать личную информацию других пользователей: статусы, фотографии, аудио- и видеозаписи, "стену", подарки, заметки и список друзей.

vkontakteweb.ru
vkontakteweb.ru

Разработчики социальной сети "ВКонтакте" открыли всем пользователям доступ к страницам и статусам участников, просмотр которых ранее можно было ограничить.

Начиная с субботы, любой участник социальной сети может просматривать личную информацию других пользователей: статусы, фотографии, аудио- и видеозаписи, "стену", подарки, заметки и список друзей. Нововведение распространяется на те данные, которые пользователь при регистрации оставил общедоступными, ограничив доступ к своей странице в целом - теперь ограничить доступ к странице невозможно.

По словам Дурова, это решение сделает социальную сеть "более последовательной и понятной".

- Настройка приватности "Кто может смотреть мою страницу" будет по-прежнему скрывать всю информацию о Вас, но отдельные альбомы, заметки и разделы, которые Вы сделали доступными всем, будут выводиться даже на "закрытой" странице, - заявил на своей странице "ВКонтакте" веб-разработчик компании Василий Бабич. - Через неделю мы окончательно устраним путаницу, сделав систему более гибкой и прозрачной.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля "ВКонтакте" отменила открытую регистрацию новых пользователей, оставив для них возможность зарегистрироваться только по приглашению ограниченного круга членов социальной сети.