Top.Mail.Ru
11 февраля 2011 16:10
Общество

Британские ученые раскрыли секрет соблазнения

Накануне Дня святого Валентина британские ученые выяснили, как найти и соблазнить партнера, чтобы не провести праздник влюбленных в одиночестве.

bimru.ru
bimru.ru

Накануне Дня святого Валентина британские ученые выяснили, как найти и соблазнить партнера, чтобы не провести праздник влюбленных в одиночестве.

Главный совет для женщин – носить красное. Специалисты из Эдинбургского университета доказали, что мужчины действительно проявляют к дамам в красном повышенный интерес, активно флиртуют и стремятся придвинуться поближе. И мужчина становится интереснее для противоположного пола, как только на нем появляется деталь красного цвета.

Ученые решили, что очень важна первая фраза при знакомстве. Успеха можно достичь благодаря юмору. Например, весьма успешной оказалась фраза «Извините, я только что заметил, что вы заметили меня, и я только хотел заметить вам, что я вас заметил».

Стоить запомнить и самую худшую фразу для знакомства: «Мне просто интересно, в вашей сумочке найдется место для ключей от моего "Мерседеса"?». Из 142 женщин, опрошенных учеными, большинство выразили к ней отвращение.

Следующий совет по соблазнению женщин: чтобы привлечь внимание одной дамы, нужно стать популярным среди других. А вот женщинам не стоит окружать себя компаниями мужчин: тогда тот единственный оценит ее поведение весьма невысоко. Инстинктивно мужчины ожидают от таких женщин измены.

Более популярными среди женщин почему-то являются женатые мужчины. Может быть, дело в том, что обручальное кольцо выглядит неким "знаком качества": если какой-то женщине этот мужчина понадобился настолько, что она вышла за него замуж - значит, он стоит того. К тому же для некоторых женщин наличие у мужчины жены или иной постоянной партнерши представляется неким вызовом, и лишь повышает их интерес к "охоте" на такого мужчину, пишет newsru.com.

Кстати, женскую привлекательность снижают слезы – их запах отбивает сексуальное желание у мужчин.