Top.Mail.Ru
11 февраля 2011 10:44
Общество

Социальная сеть "ВКонтакте" закрыла свободную регистрацию

На главной странице сайта появилось сообщение о том, что, хотя регистрация и осуществляется только по приглашению, она остается бесплатной. Желающему создать свой аккаунт предлагается ввести код, полученный от друга.

РИА Новости
РИА Новости

В ночь с 10 на 11 февраля администрация крупнейшей социальной сети "ВКонтакте" закрыла открытую регистрацию на сайте.

«Сегодня мы возвращаемся к истокам – системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться ВКонтакте без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени, - сообщил в своем блоге гендиректор сети Павел Дуров.

На главной странице сайта появилось сообщение о том, что, хотя регистрация и осуществляется только по приглашению, она остается бесплатной. Желающему создать свой аккаунт предлагается ввести код, полученный от друга, пишет Лента.

«Обязательно привяжите Ваши аккаунты к сотовому телефону – это надежный способ обезопасить Вашу учетную запись. Помните, теперь Вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту», - предупредил Дуров.

Ограничение на регистрацию введено для того, чтобы предотвратить регистрацию пустых аккаунтов роботами, сообщает РИА Новости.

Сейчас "ВКонтакте" зарегистрировано более 111 миллионов аккаунтов. По данным Дурова, ежедневно на сайт заходит более 23 миллионов человек.