Top.Mail.Ru
9 февраля 2011 14:09
Общество

Ижевск не попал в список самых безопасных дорог России

Ижевск вошел в группу городов с удовлетворительным состоянием дорожной безопасности. В этой же группе замечены Санкт-Петербург, Новосибирск и другие.

www.chere.ru
www.chere.ru

Составлен годовой рейтинг безопасности дорог России. Список возглавили дороги Тюмени. В этом городе наименьший показатель отношения числа ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог («дорожных» ДТП), к общему количеству аварий - 6%. Также безопасными признаны дороги Ульяновска, Екатеринбурга, Саратова, Липецка, Пензы, Москвы, Рязани.

Ижевск вошел в группу городов с удовлетворительным состоянием дорожной безопасности. В этой же группе замечены Санкт-Петербург, Новосибирск, Киров, Волгоград, Ярославль, Барнаул, Воронеж, Омск, Оренбург, Архангельск.

Самые опасные дороги, согласно рейтингу, в Самаре, Перми, Уфе, Нижнем Новгороде, Челябинске и Казани, сообщает rokf.ru.

«Дорожная безопасность в России продолжает ухудшаться, - заявил директор МОЦ «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев. - В 2009 году в «дорожных» авариях погибло 5098 человек, а в 2010 - 5889. Доля ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог возросла за год с 18,7 до 21%. Состояние дорог в целом не соответствует числу автомобилей и интенсивности движения».