Top.Mail.Ru
9 февраля 2011 08:52
Общество

В Питере снег будут убирать полуголые девушки

20 девушек в мини-юбках вооружатся ломами и лопатами, чтобы очистить набережную Грибоедова от снега и льда. На головах девушек будут строительные каски для защиты от сосулек.

barbusak.ucoz.ru
barbusak.ucoz.ru

В Санкт-Петербурге на уборку снега выйдут девушки в мини-юбках и в туфлях на высоких каблуках. Такая акция пройдет в северной столице России 10 февраля.

Как рассказали представительницы движения XZ, в акции примут участие 20 девушек в мини-юбках. Они вооружатся ломами и лопатами, чтобы очистить набережную Грибоедова от снега и льда. На головах девушек будут строительные каски для защиты от сосулек.

«Иностранцы видят через онлайн-камеры состояние города и отказываются к нам ехать. Если мы очистим захватываемые камерами территории, то они снова поедут в Петербург», - заявили представительницы движения.

Как пишет Лента, движение XZ появилось около шести месяцев назад. Активистки организации отметили, что в некотором смысле XZ похоже на украинское женское движение Femen, регулярно устраивающее различные «полуголые» акции, но отличается от него тем, что «не опошляет образ женщины».