Top.Mail.Ru
16 декабря 2015 10:08
Общество

На Центральной площади Ижевска открыли главную городскую елку

15 декабря прошел парад сказочных героев и стартовал фестиваль «Вместе теплее!».

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

15 декабря на Центральной площади торжественно была открыта Главная елка Ижевска и новогодний фестиваль «Вместе теплее!».

В мероприятии участвовали сказочные персонажи из разных российских регионов во главе с удмуртским волшебником Тол Бабаем и главным Дедом Морозом страны из Великого Устюга. Вместе с ними Главную городскую елку открыли Снегурочка из Костромы, Кыш Бабай - Дед Мороз из Татарстана с дочкой Кар Кызы, Карельский Морозец - Паккайне из города Олонец Республики Карелия, Царь Берендей из города Переславль-Залесский Ярославской области, мордовский Дед Мороз - Якшам Атя и Масторава из Кузоватовского района Ульяновской области.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил: «Традиционно в Ижевске во время открытия Главной елки проходил парад Дедов Морозов. А сегодня у нас настоящий межнациональный праздник - приехали Деды Морозы из разных регионов, представители разных народов нашей многонациональной страны. У нас есть уникальная возможность порадовать и удивить жителей Ижевска. Уверен, что для ижевской детворы встреча с любимыми героями сказок станет незабываемой».

Марафон праздничных мероприятий продолжат новогодние представления на Центральной площади с участием детских творческих коллективов: 28, 29 декабря - «Новогоднее чудо», 30 декабря, 2, 5,6 января - «Новогоднее представление», 3, 4 января - «Исполнение желаний», 8, 9 января - «Однажды в зоопарке, или Приключения обезьянки Анфисы». Начало всех представлений - в 16.00.

31 декабря на Центральной площади с 21.00 до 02.00 пройдет новогодняя дискотека.

На сайте города izh.ru размещена Афиша праздничных мероприятий «Новый год – 2016» и городского новогоднего фестиваля «Вместе теплее».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.