Top.Mail.Ru
15 декабря 2015 07:57
Общество

«Восьмерка» в городском пруду и «упавший» билборд: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор.

фото: ИГГС
фото: ИГГС

Доброе утро, Ижевск! За окном -5°С. Сегодня синоптики обещают переменную облачность, без осадков, дневная температура останется на том же уровне -5°С.Пришло время собираться на работу и допивать утренний кофе. А мы в это время расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых событиях этого утра.

Суровые ижевские машины ездят не только по дорогам

В воскресенье, 13 декабря, ижевчане вытащили «восьмерку» из городского пруда. Автомобиль в районе станции Воложка находился в воде примерно полтора месяца. О том, как он там оказался, и как его доставали – читайте тут.

«Восьмерка» в городском пруду и «упавший» билборд: о чем утром говорят в Ижевске

фото: ИГГС

Долгожданные остановки

Около дома №87 по улице Молодежной установили новый остановочный комплекс, который лучше защищает горожан, ждущих транспорт, от дождя и ветра. Всего в следующем году на месте снесенных остановок поставят 50 павильонов нового типа с защитой от ветра и осадков. Их установка начнется ближе к концу января. Места, где будут располагаться новые конструкции, сейчас определяются.

Фото: «Комсомольская правда»-Ижевск»
В ДТП погиб тренер по лыжным гонкам из Удмуртии

В автокатастрофе погиб тренер по лыжным гонкам из Удмуртии. Накануне в 30 км от Перми по пути с соревнований, проходивших в городе Чусовой (Пермский край), произошла трагедия. В автокатастрофе погиб наш земляк, мастер спорта по лыжным гонкам, тренер сборной России Эдуард Михайлов. Через 10 дней ему исполнилось бы 48 лет, сообщает официальный сайт ФЛГР.

Фото: flgr.ru

Искал помощи, а получил смертельный удар

В Удмуртии молодого человека, который пытался остановить машину, сбили насмерть. ДТП произошло на автодороге Елабуга – Пермь «УАЗ» сбил 18-летнего пешехода, который неожиданно выбежал на проезжую часть. Пешеход скончался от полученных травм. Подробнее – в нашем материале.

Фото: Управление ГИБДД МВД по Удмуртии

Билборд на земле

Накануне в социальных сетях говорили об упавшем рекламном билборде. Очевидцы говорили: «Инцидент у перекрестка ул. Удмуртская и 10 лет Октября, билборд упал как подкошенный. Причина такого нестояния неизвестна». Мы выяснили причину в рекламном агентстве, которое устанавливало данный билборд. Оказалось, что это простой демонтаж конструкции.

Фото: ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)

Дед Мороз на «Харлее» или корпоратив в стиле «Формулы-1»

Новогодние корпоративы совсем скоро начнутся. Тем временем мы узнали, как отмечают Новый год сотрудники Медиагруппы «Центр», НПО «Компьютер», Tele2, Ортодонтического центра «Барракуда» и «Центра высоких технологий». Подробнее читайте в нашем материале.

Фото: Алена Стрелкова

Не отстает и транспорт. Жители Ижевска новогоднее настроение могут получить и в такси, и в общественном транспорте. Так, водитель такси Михаил Пислегин решил порадовать своих клиентов и уже второй год украшает свой автомобиль мишурой, шарами и гирляндой. Трамваи с гирляндами также уже не в первый раз радуют горожан. ИжГЭТ не оставит эту традицию и в этом году. А водители автобусов проводят новогодний конкурс на лучшее оформление салона. Какими будут автобусы в этом году, зависит только от их фантазии, а горожане смогут увидеть новогоднее оформление уже после 25 декабря.

Спортивная афиша

Сегодня на республиканском комплексе имени генерала Демидова стартует Кубок Удмуртии по биатлону. Для многих спортсменов этот старт будет этапом подготовки к всероссийскому турниру «Ижевская винтовка». В программе гладкая и спринтерская гонки. Об этом и других спортивных событиях этой недели читайте в нашем обзоре.

Мороз, приходи

В начале декабря температура воздуха значительно превышала норму. И уже на этой неделе в Ижевск придет долгожданное для многих похолодание. Столбик термометра днем опустится до -7°С, ночью до -14°С. Подробнее о погоде на неделю читайте в нашем материале.

Отдыхать, отдыхать…

Все еще не придумали, куда пойти на этой неделе? Тогда наша афиша вам в помощь. Французский кинофестиваль, «Шоу под дождем», Рождественские мастер-классы, «Звездные войны: Пробуждение силы» и многое-многое другое в нашей подборке.

Фото: genautof.ru

 Наши коллеги с радио «Адам» сегодня утром спрашивают: Какой вопрос вам постоянно задают, начиная со слов: «Ты до сих пор .........? ». Вы можете подключиться к обсуждению в группе вконтакте.

Желаем вам хорошего дня!