Top.Mail.Ru
11 декабря 2015 07:35
Общество

Похороны Дмитрия Шумкова и сбитый пешеход: о чем говорит Ижевск этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

фото редакции, Сергея Чиркова,  uznayvse.ru, Управление ГИБДД МВД по Удмуртии, kinopoisk.ru, brodude.ru
фото редакции, Сергея Чиркова, uznayvse.ru, Управление ГИБДД МВД по Удмуртии, kinopoisk.ru, brodude.ru

Доброе утро, дорогие друзья! Напоминаем, что на календаре 11 декабря, пятница. Еще чуть-чуть, и всех нас ждут заслуженные выходные. Напомним, что завтра, 12 декабря, исполнится ровно сто лет со дня появления на свет Френка Синатры - американского певеца, актёра и шоумэна. Синатра стал легендой не только музыкального мира, но и каждого аспекта американской культуры. Безумно печальная и, пожалуй, самая узнаваемая композиция "Moon river" всегда будет возвращать нас к завтраку с Тиффани и не оставит равнодушным абсолютно никого.

 
Похороны Дмитрия Шумкова и сбитый пешеход: о чем говорит Ижевск этим утром
Синатра и фильм-легенда "Завтрак у Тиффани"
За окном тепло – 0 градусов. Днем синоптики обещают +1. А пока вы бодритесь утренним кофе и пытаетесь проснуться, самое время вспомнить все самое интересное, что произошло в нашем городе накануне.

Похоронили в Москве

Дмитрия Шумкова похоронили вчера в Москве. Несмотря на слухи о возможной церемонии в Сарапуле, в городе, где родился Шумков, свое последнее пристанище знаменитый инвестор нашел в столице России.

Напомним, что 3 декабря Шумкова нашли мертвым в своих апартаментах.

С чего все начиналось

Как начинал свой путь Дмитрий Шумков еще в Удмуртии можно узнать в нашем материале.

Сбили прямо на пешеходном переходе

Неизвестно, что движет теми, кто покупает себе права, однако движению других они мешают точно. Печальная история случилась в Воткинске – 9-летнюю девочку прямо на пешеходном переходе сбил «ВАЗ».

Школьница получил травмы, но осталась жива.

Детская в стиле «прованс»

Во многих ижевских квартирах уже давно не найти ковер на стене и бабушкину софу. Мы продолжаем рассказывать о самых красивых квартирах города. Сегодня в меню детская в стиле «прованс» и оригинальный декор кухни.

Ее хозяева – молодая семья Юлия и Матвей. Супруга – профессиональный дизайнер интерьеров. Именно благодаря ей получился такой прекрасный результат. Подробный рассказ и фото вы найдете в наше материале.

Купить продукты не выходя из подъезда

Такая возможность появилась у жителей одного из ижевских домов на Пушкинской. Подробности в нашем материале.

Новые подробности в истории про СНТ "Любитель"

Сейчас власти Ижевска будут разрабатывать документацию по планировке этой территории. Для этого будут проведены публичные слушания, в которых могут принять участие граждане, которые проживают на данной территории. Участники публичных слушаний могут высказать свои предложения и замечания.

Как ижевские компании отмечают Новый год?

Конкурсы, меню и тематические вечеринки. Что еще интересного придумывают ижевчане для новогодних корпоративов.

А наши коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире интересуются: какой самый лучший, запомнившийся подарок, вы получали на новый год?

Делитесь своими ответами и историями в комментариях в группе ВКонтакте радио «Адам» или звоните по телефону прямого эфира 945-045.