Top.Mail.Ru
7 декабря 2015 10:42
Общество

Главная елка Ижевска откроется 15 декабря

Одновременно с открытием елки впервые пройдет парад сказочных персонажей.

архив редакции
архив редакции

15 декабря в 14 часов на Центральной площади Ижевска состоится открытие главной елки города. Особым гостем станет российский Дед Мороз, который приедет из Великого Устюга. Его встретит ТолБабай – удмуртский Дед Мороз из Шарканского района.

Впервые в Ижевске пройдет парад сказочных персонажей. В нем примут участие Снегурочка из Костромы, Всемирный казачий Дед Мороз из Ленинградской области, Дед Мороз из Татарстана - Кыш Бабай, Карельский Морозец -Паккайне из Республики Карелия, Царь Берендей из Ярославской области и многие другие персонажи, ставшие яркими брендами своих регионов.

Глава Шарканского района Василий Муклин рассказал на пресс-конференции в муниципалитете Ижевска, что гости из других городов приедут в Удмуртию на межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая», который проводится в республике уже в четвертый раз. В этом году Администрация района подготовила сюрприз для ижевчан: старт фестивалю и волшебным новогодним чудесам буден дан в столице Удмуртии. С таким предложением шарканцы обратились к Главе Ижевска Юрию Тюрину, и он поддержал эту идею.

Одним из главных событий городского фестиваля «Вместе теплее!» станет новогодняя ночь. Новый год горожане смогут встретить на Центральной площади. 31 декабря, с боем курантов, начнется танцевальная программа. Вместе с ними поздравить горожан с Новым годом прибудет Дед Мороз.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах Ижевска.

  • 18 декабря в 14.00 в парке им. С.М. Кирова состоится открытие елки Октябрьского района.
  • 19 декабря в 12.00 в парке Космонавтов - открытие елки Индустриального района.
  • 19 декабря в 12.00 у торгового центра «Радиотехника» - открытие елки Первомайского района.
  • 26 декабря в 12.00 у ТРК Столица откроется елка Устиновского района.
  • 28 декабря в 16.00 у торгового центра «Меркурий» - елка Ленинского района.

Полная программа проведения праздничных мероприятий размещена на официальном сайте города Ижевска izh.ru.