Top.Mail.Ru
13 ноября 2015 08:02
Общество

Тайные патрули ГИБДД и концерт группы Lumen: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

архив редакции
архив редакции

Бодрого утра, Ижевск! Глядите-ка, вот незаметно и наступила пятница! А пока вы готовитесь к последнему на этой неделе рабочему дню, мы познакомим вас с самыми интересными новостями к этому часу.

Убийца найден!

51-летний Ильдар Мавлутдинов, обвиняемый в убийстве ижевского бизнесмена Алексея Малахова, признался в совершенном преступлении. Он рассказал, что мотивом стала личная неприязнь к убитому.

Напомним, что 11 ноября подозреваемый был задержан бойцами СОБРа. Все произошло очень быстро - сопротивление Мавлутдинов оказать не успел. Зато при нем обнаружили пистолет «Макаров» и боеприпасы. Подробности - читайте в нашем материале

На страже безопасности!

Сотрудники МЧС Удмуртии участвуют в конкурсе МЧС России «Я и мой друг на страже безопасности». Сотрудники выложили в сеть 4 фотографии с собаками.

Победит в конкурсе та фотография, которая наберет наибольшее количество «лайков». Фотографии - замечательные!

Внимание, водители!

Со следующего года на российских дорогах появятся тайные патрули ГИБДД. Они будут работать на автомобилях без опознавательных знаков.

- Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения, - сообщил замглавы МВД по безопасности на транспорте Виктор Кирьянов.

Готовимся к Новому году

На календаре ноябрь, и новогодние каникулы уже не за горами. И думать о том, как их провести, нужно уже сейчас! Предлагаем вам обзор баз отдыха. Спешите – как выяснилось, многие места на новогодние каникулы уже забронированы, и скоро свободных мест уже не останется. 

«Ижавиа» предложила «Саратовским авиалиниям» выполнять рейсы из ижевского аэропорта

После предупреждения Удмуртского УФАС авиакомпания «Ижавиа» предложила «Саратовским авиалиниям» выполнять рейсы из ижевского аэропорта.

- Мы дело не возбуждали, выдали предупреждение. Они до 30 октября должны были исполнить. Они представили документы. По их мнению, они исполнили, - рассказал руководитель УФАС Михаил Маренников Udm-info.

«Ижавиа» направила «Саратовским авиалиниям» документы с предложениями, на каких условиях, каким воздушным судам и с какой частотой полетов аэропорт Ижевска может предоставить доступ на взлетную полосу. Подробности - в нашем материале!

«Всегда 17 – всегда война»

11 ноября в Ижевске выступила рок-группа Lumen. Она сыграла свой новый альбом «Всегда 17 – всегда война». Кстати, за несколько часов до концерта музыканты заглянули в эфирную студию «Нашего радио» в Ижевске, рассказали о своем новом проекте и ответили на вопросы слушателей.

Кстати, если вы не знаете, чем заняться сегодня вечером и на выходных, советуем вам заглянуть в нашу Афишу. В ней собраны самые интересные события, которые ждут вас в ближайшее время!

Книжная коллекция

В Ижевске появились в продаже книги серии «Великие полководцы». В одной коллекции собрано 20 ярких иллюстрированных альбомов с увлекательными историями самых известных сражений. Выбраны 100 легендарных военачальников, которые стали творцами самых выдающихся побед русского народа. Где и как можно обзавестись изданиями - читайте в материале.

Поговорим... о любви!

С самого утра наши коллеги на радио «Адам» на волне 104,5 fm обсуждают первую любовь. Друзья, как в вашей жизни случилось первое признание в любви? Милые девушки, как вам предлагали руку и сердце? Мужчины, как вы делали предложения любимым? Как вы думаете, может ли женщина сама сделать предложение? Делитесь своими историями в группе радиостанции В Контакте.

Тайные патрули ГИБДД и концерт группы Lumen: о чем этим утром говорят в Ижевске

Фото:evrikak.ru

Испытай удачу!

Не забывайте, что у нас проходит викторина, которую проводит известная сеть обувных магазинов. Вы можете выиграть 1 000 рублей от ECCO!

Сегодня у вас появилась возможность выиграть подарочный сертификат от сети магазинов обуви ECCO. Отвечайте правильно на вопросы викторины и получайте призы. 27-й участник, верно ответивший на все вопросы, выиграет сертификат на 1000 рублей от сети магазинов обуви ECCO

Всем удачной пятницы, друзья! Оставайтесь вместе с нами!