Top.Mail.Ru
12 ноября 2015 08:45
Общество

Задержанный предполагаемый убийца бизнесмена и забастовка дальнобойщиков: о чем утром говорят в Ижевске

ИГГС, Сергей Лыков
ИГГС, Сергей Лыков

Доброе утро, дорогие читатели. Совсем скоро наш сайт Izhlife.ru будет праздновать свой день рождения – мы готовим вам сюрприз, а пока расскажем, что интересного и важного произошло за минувший день и сегодняшнее утро.

Начнем с погоды: на улице тепло, под ногами снежная каша, идет мокрый снежок. К выходным чуть-чуть похолодает, но в целом будет комфортная для прогулок погода.

Тем временем, в зоопарке снова прибавление – в семье восточного колобуса родился маленький белоснежный пушистый малыш. Их уже можно увидеть в вольере.

Он пойман!

В Ижевске задержали Ильдара Мавлутдинова, которого подозревают в убийстве 40-летнего Алексея Малахова. Его удалось задержать без единого выстрела.

Напомним, Мавлутдинов с 9 ноября он находился в розыске по подозрению в убийстве гендиректора ООО «Универсальная финансовая группа». 

Всего 2 университета?

Минобрнауки проводит реформу высшего образования в регионах, которая предполагает объединение вузов в опорные многопрофильные университеты. В результате общее число вузов может сократиться до 25%. Больше всего споров в Удмуртии вызывают вопросы: нужно ли объединять университеты, если да, то кого и с кем. Есть несколько вариантов: ИжГТУ + УдГУ, ИжГТУ + ИжГСХА, УдГУ + ИГМА, УдГУ + КИГИТ. Пока чиновники думают. 

Разрушат или восстановят?

Министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев рассказал о том, какие культурные памятники и туристические объекты хотят восстановить и обновить, а также сколько на это потребуется денег. Подробности – в новости

Самые вредные продукты для детей

Американские и сингапурские ученые, проведя массу исследований, определили перечень наиболее вредных для детей продуктов питания. Все просто: картофельные чипсы, картофель фри, жареная рыба и курица, различные сладости, блюда, приготовленные на большом количестве масла, а также очень жирные продукты. Об этом пишет rg.ru.

Стрелявший в автобус не найден

9 ноября вечером неизвестный обстрелял из пневматического оружия пассажирский автобус №26, ехавший по улице Майской. Его ищут.

Афиша

Сегодня на экраны ижевских кинотеатров выходят сразу несколько новых фильмов: российская драма «Переводчик», мультфильм от Макса Фадеева «Савва. Сердце воина»  и другие. 

Все киноновинки смотрите в нашем традиционном обзоре. 

Еще сегодня вечером можно сходить на спектакль «Женщина-Гора, или Укрощение строптивой». Он интересный и веселый.

Забастовка водителей

С 15 ноября Правительство России планировало ввести плату за проезд по федеральным трассам для грузовиков весом от 12 тонн. Естественно, водители выразили свое недовольство, объявив о забастовке. К ней присоединились и ижевские водители.

Фото: ИГГС, vk.com/id39281641

Коротко об интересном
  • В Бразилии выбрали обладательницу самых красивых ягодиц. Хороший такой конкурс! И победительница тоже ничего!
  • Лоукостер «Победа», который входит в группу «Аэрофлот», открыл продажу билетов на рейсы за рубеж. Поздравляем.
  • Скандал! 19-летняя блондинка заявила, что ждет ребенка от британского принца Гарри. Елизавета II, по слухам, просто в ярости. Веселый, бородатый и рыжеволосый принц отмалчивается.
  • Самый известный в мире 66-летний трансгендер признан «Женщиной года-2015». Хм. А был ничего такой мужчинка.
Задержанный предполагаемый убийца бизнесмена и забастовка дальнобойщиков: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: Carlo Allegri / Reuters

  • В игорной зоне «Приморье» официально открыто самое крупное казино в России.
  • В национальном парке Приморского края тигр наткнулся на фотоловушку и сделал селфи - камера засняла морду зверя анфас крупным планом. Засветил, правда, себя немного. Давай еще, дружочек, заведи себе инстраграм и научись делать губки уточкой!

Фото: @amurleo_land / Instagram

  • Редчайший бриллиант «Голубая луна» продали на аукционе за рекордные 48 млн долларов. Милый, надеюсь, он теперь принадлежит мне?!
  • Стерх Лена, летевшая в стае с президентом России Владимиром Путиным в 2012 году, нашла себе пару в Окском заповеднике в Рязанской области. Ми-ми-ми.
  • Модель и актриса Памела Андерсон рассказала многочисленным поклонникам сенсационную новость: она, наконец, избавилась от гепатита С, с которым боролась на протяжении 13 лет. Без комментариев, просто поздравим.
  • Ученые еще не определились, вредны ли силиконовые импланты. Видимо, не всех еще изучили – их сли-и-шком много.
  • Президент США Барак Обама создал свою страницу в Facebook. А мы подписываться не будем – санкции! 

Возраст и его плюсы 

- Сегодня про возраст. В наши 17 лет нам казалось, что в 30 люди уже не живут. В 25 нам казалось, что все, кому 16 – глупые и жизни не знают. В 30 мы очень иронично и без иллюзий смотрим на жизнь, не верим в сказки, и не даем никаких оценок. Согласитесь, в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. Мы решили выяснить, в каком же возрасте плюсов больше. Расскажите, что интересное в вашем возрасте, - такую тему сегодня обсуждают на радио «Адам». Комментарии можно оставлять в группе ВКонтакте, по тел. 945-045 и слушать на волне 104.5FM.

Испытай удачу!

И напоследок - информация о викторине, которую проводит известная сеть обувных магазинов. Выиграй 1 000 рублей от ECCO!

Сегодня у вас появилась возможность выиграть подарочный сертификат от сети магазинов обуви ECCO. Отвечайте правильно на вопросы викторины и получайте призы. 27-й участник, верно ответивший на все вопросы, выиграет сертификат на 1000 рублей от сети магазинов обуви ECCO.