Top.Mail.Ru
3 ноября 2015 08:43
Общество

Приезд Летучей из «Ревизорро» и сказочно-снежный Ижевск: о чем утром говорят в городе

Традиционный утренний предпраздничный обзор новостей <фото>

instagram.com/olga.izh
instagram.com/olga.izh

Доброе утро, дорогие наши читатели. Сегодня вторник, 3 ноября, а это значит, что завтра мы отдыхаем и всей страной отмечаем День народного единства. Кстати, в местах проведения праздничных мероприятий продавать алкоголь не будут

Ночь искусств

Параллельно встречаем Ночь искусств – 4 ноября можно посетить выставки в музеях бесплатно или по льготной цене, поучаствовать в мастер-классах, квестах и прогуляться по городу вместе с музейщиками. Все подробности можно найти в нашей Афише: в «Галерее», в Нацмузее, в музее им. Калашникова.

Подробный обзор интересных мероприятий этой недели читайте здесь. 

Сказочно-снежный Ижевск

Накануне на Ижевск обрушился снегопад: власти достаточно оперативно вывели машины чистить город, но все равно мелких аварий было много

А горожане, уставшие от серости и грязи, были в восторге от снега. Многие лепили снеговиков, обкидывались снежками и вовсю выкладывали фотографии в соцсети. Вот несколько из них.

Приезд Летучей из «Ревизорро» и сказочно-снежный Ижевск: о чем утром говорят в городе

Фото: instagram.com/v.sergeyevich_

Приезд Летучей из «Ревизорро» и сказочно-снежный Ижевск: о чем утром говорят в городе

Фото: instagram.com/ilyavahotin

Приезд Летучей из «Ревизорро» и сказочно-снежный Ижевск: о чем утром говорят в городе

Фото: instagram.com/marusa2644

Приезд Летучей из «Ревизорро» и сказочно-снежный Ижевск: о чем утром говорят в городе

Фото: instagram.com/daryauminova

Приезд Летучей из «Ревизорро» и сказочно-снежный Ижевск: о чем утром говорят в городе

Фото: instagram.com/nojki_v_kedah

Синоптики говорят, что всю первую неделю ноября ожидается плюсовая температура. Столбик термометра днем будет подниматься до +2 градусов, ночью около нуля. 

Летучая в Ижевске

Владельцы кафе, ресторанов, баров, гостиниц и саун, берегитесь! В Ижевск приехала Елена Летучая, ведущая скандальной программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница». Она проверит наши заведения по таким показателям как соотношение цены и качества, срок годности продуктов, чистота в зале, кухне и туалете, качество обслуживания. Поговаривают, что Елена приехала к нам в, мягко скажем, отвратительном настроении. Ждем!

Капремонт в Ижевске

Журналисты выяснили, где и как граждане могут уточнить срок капремонта своего дома

Трагедия с самолетом

Сегодня второй самолет МЧС доставил в Петербург останки жертв крушения А321. Борт, на котором вещи и фрагменты тел погибших, приземлился в Пулково. Первый спецлайнер прилетел накануне. В спасательном ведомстве пообещали ежедневно отправлять самолеты до тех пор, пока не будут вывезены все останки жертв, пишет rusnovosti.ru.

Напомним, самолет A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм эль-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полустрове 31 октября. На борту находилось 224 человека. Никто из них не выжил.

Сотрудники «Когалымавиа» знали о проблемах с самолетом А321. Об этом рассказала бортпроводница, которая уволилась из авиакомпании после катастрофы. Американские эксперты, впрочем, считают версию с поломкой маловероятной. По данным телеканала NBC, в момент катастрофы американский спутник зафиксировал тепловую вспышку, которая может свидетельствовать о взрыве на борту. Об этом пишет mk.ru.

Читайте также:

Каток на Молодежной

Работы по созданию нового закрытого катка продолжаются. Недавно около строения недалеко от БЦ «Метеор» появились тротуары и парковка. А здание в 2 этажа, в котором разместится игровое поле, тренировочный спортивный зал, раздевалки и гардеробы, тренерские и методические кабинеты, уже давно красуется на поле. И снова ждем!

Бульвар Гоголя

Александр Соловьев обсудил проект реконструкции бульвара Гоголя с Главным архитектором проекта – Любовью Яковицкой, а также инженером Галиной Герасимовой. Александр Соловьев проект одобрил и сказал, что все задуманное возможно сделать.

Коротко об интересном

  • Ученые определили идеальный возраст для вступления в брак. Оказывается, наиболее крепкие отношения смогли построить пары, вступившие в брак в возрасте 30-40 лет. Ну-с.... Проверим! 
  • В американском зоопарке тигр покусал решившую потискать его женщину. Мол, нечего тут руки распускать.
  • Ученые уверяют, что просмотр 3D-фильмов улучшает работу головного мозга. Просто знайте.
  • Англичанин приготовил самую дорогую в мире сосиску. Ценник – 37 фунтов (57 долларов). Для приготовления он использовал бутылку вина за 450 фунтов (694 доллара), килограмм свинины - 25 фунтов (38,5 доллара), трюфели - 70 фунтов (107,9 доллара), белые грибы - 50 фунтов (77 долларов) за порцию. Но почему то пробовать ЭТО не хочется.
  • Психологи после тяжелейших научных изысканий уверены, что внешность человека может напрямую влиять на уровень его зарплаты. Так, у внешне привлекательных людей есть все шансы хорошо зарабатывать. Интересно, сколько они времени угрохали на эти исследования?
  • Писательница Джоан Роулинг, создательница серии романов о Гарри Поттере, работает над новой книгой для детей.
  • В Бразилии полуторагодовалый мальчик насмерть загрыз ядовитую змею. Плохая мама, не кормила мальчугана!
  • В Чечне предотвратили масштабное покушение на главу республики Рамзана Кадырова. Теракт против него готовили 20 молодых людей. Сам Кадыров рассказал, что лично встретился с задержанными злоумышленниками, и после пятичасового разговора отпустил их на свободу.
  • Суд запретил «Ашану» продавать креветки, пельмени и чай на развес. Соответствующее предписание было выдано Роспотребнадзором. Эх.

Ограничения работой

- Нам анонимно рассказали жуткую историю. Одного из учителей Ижевска собираются уволить, потому что родители учеников видели его в ночном клубе. Да, он не читал книгу, он веселился - так же, как родители. Нас эта ситуация возмутила. Каждый имеет право на отдых. Решили спросить вас: какие ограничения ваша работа накладывает на вас? – такую тему сегодня утром обсуждают коллеги с радио «Адам».

Комментарии можно оставлять в группе «ВКонтакте», по тел. 945-045, WhatsApp Viber 8-912-007-08-05 и слушать на волне 104.5FM.