Top.Mail.Ru
2 ноября 2015 17:46
Общество

В Ижевске 4 ноября в местах праздничных мероприятий не будут продавать алкоголь

В День народного единства за общественным порядком будут следить около 300 полицейских.

архив редакции
архив редакции

4 ноября в Ижевске пройдет два праздника: «День народного единства» и «95 годовщина Государственности Удмуртии». Всего в республике пройдет более 30 концертных и торжественных мероприятий. Ожидается, что участие в них примут более 14 тысяч человек.

- 4 ноября основные мероприятия традиционно пройдут на Центральной площади города. Все организаторы готовы, совместно с сотрудниками полиции, обеспечить общественный порядок. Нами создана рабочая группа, которая ежедневно оценивает обстановку, анализирует и передает информацию в дежурную часть. Алкоголь в местах проведения праздничных мероприятий продавать не будут. Сотрудники ОМОНа и Центра кинологической службы будут проверять территории и помещения проведения праздничных мероприятий, - рассказал Олег Опарин, начальник Управления организации охраны общественного порядка МВД по Удмуртии.

Также, с 4 по 7 ноября на автовокзалах и автостанциях будут выставлены дополнительные наряды полиции».

Отметим, что 4 ноября общественный транспорт будет ходить в обычном режиме, движение перекрывать не будут. В Ижевске за соблюдением общественного порядка будут следить около 300 полицейских, а также 70 представителей частных охранных предприятий и добровольных народных дружин. По информации республиканского МВД, в прошлом году крупных нарушений общественного порядка не было.