Top.Mail.Ru
29 октября 2015 10:36
Общество

Ижевская епархия рекомендует родителям Люцифера поменять имя ребёнку

Крестить ребёнка под именем Люцифер не получится.

архив редакции
архив редакции

Ижевская епархия посоветовала родителям мальчика Люцифера выбрать другое имя по святцам, если у них встанет вопрос о крещении.

– Если родители захотят крестить Люцифера, то нужно выбрать имя в честь какого-то святого. Что будет в свидетельстве о рождении – это дело самих родителей, а в свидетельстве о крещении будет значиться другое имя. Нет такого святого – Люцифер, оно может переводиться как угодно, однако в латинском языке это одно из имён дьявола, – рассказали в Ижевской епархии.

В епархии отмечают – дело не конкретно в самом имени ребёнка, а в том, что по традиции православной церкви человека крестят с именем святого.

– Есть множество христианских имён, которые переводятся совсем не по-христиански. Если ребёнка назвали в честь вымышленного героя, политической партии или, например, дали имя Оксана, которого нет в святцах, родителям предлагают выбрать другое имя для крещения, – добавил священник.

– У любого имени есть своё значение, однако судьба человека зависит от него самого, а не от того, как его назвали, – сказали в Ижевской епархии.

Напоминаем, что совсем недавно в Ижевске родился мальчик, которого родители назвали Люцифером. Оно уже прогремело на всю Россию год назад, в октябре 2014 года, когда одна семья в Перми именно так назвала своего сына.