Top.Mail.Ru
27 октября 2015 08:54
Общество

Отпуск с Малаховым и Люцифер по-ижевски: о чем утром говорят в городе

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, yandex.ru, vk.com, htdnews.ru
архив редакции, yandex.ru, vk.com, htdnews.ru

Доброе утро, друзья! На календаре вторник, 27 октября. Сейчас за окном около +2 градусов тепла, днем потеплеет до +5°, временами пройдет небольшой дождь. Поэтому, выходя из дома, прихватите с собой зонтик. А пока вы собираетесь по делам, завтракаете, допиваете утренние напитки, мы расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра. Поехали!

Голосование за ремонт дорог

Ижевчане смогут вновь проголосовать за дороги, которые отремонтируют в 2016 году. Проект работает уже 3 года и принадлежит общественной организации «Автомобилисты Удмуртии». Онлайн-голосование начнется 1 ноября и продлится 2 недели. Отдать свой голос можно на сайте au18.org.

Вглядись в лицо героя

В конкурсе «Вглядись в лицо героя», который МЧС России проводит в честь своего 25-летия, жители Удмуртии смогли увидеть спасателей, которые рискуют своими жизнями.

Победителем стал младший сержант Никита Хамитов, мастер-пожарный. Он сделал фотографию «Маленькое спасение на пожаре». На ней изображён щенок, которого вытащили во время пожара в торговом центре «Италмас».

Отпуск с Малаховым и Люцифер по-ижевски: о чем утром говорят в городе

В отпуске с Малаховым

Поклонницей Андрея Малахова ижевчанка Светлана Фокина является с 1996 года. Она пересмотрела все передачи с его участием, начиная с «Доброго утра». А сейчас не может заснуть, не посмотрев «Пусть говорят» и «Сегодня вечером». Встреча с популярным телеведущим была ее давней мечтой, которая сбылась в сентябре этого года. Светлана выиграла конкурс от журнала «Стар Хит» – «Отпуск с Андреем Малаховым». Проходит он уже в пятый раз, и победители конкурса получают шанс побывать за границей в компании известного телеведущего. Когда подвели итоги, Светлана оказалась в десятке счастливчиков – ее выбрали из 30 тысяч участников! В конце сентября на неделю ижевчанка улетела на Кипр в компании с Андреем Малаховым и еще девятью счастливчиками. Подробности о незабываемом сказочном отпуске, читайте в нашем материале.

Новый обитатель зоопарка

В зоопарке Ижевска появился зверек, похожий на саблезубую белку из мультфильма "Ледниковый период"! Называется он тупайя. Если вы еще не видели "прототипа" этого персонажа - приходите!!!

Добрыня и Люцифер

Не иначе как равновесие добра и зла - решили мы, когда увидели, что за одну неделю в нашем городе на свет появились Добрыня и Люцифер. Кстати, имя Люцифер уже прогремело на всю Россию год назад, в октябре 2014 года, когда одна семья в Перми именно так назвала своего сына. А теперь и в Ижевске есть свой Люцифер.

Спортивные достижения

В Италии завершился розыгрыш наград Чемпионата Европы по международным шашкам. В быстрой программе сборная России, в составе которой выступали Александр Шварцман, Александр Георгиев и наш земляк Алексей Чижов, заняла 1-е место.

Самый длинный путь

Вопрос этого утра, который задают наши коллеги на радио «Адам» - ваше самое долгое время в дороге? Пешком, на поезде, на машине, на самолете? Звоните по телефону прямого эфира 945-045 или оставляйте комментарии в группе ВКонтакте радио «Адам».

Афиша

Не знаете как провести вечер вторника? Мы вам подскажем. Всемирно известный бельгийский гитарист Франсис Гойя в сопровождении симфонического оркестра даст осенний концерт в ДК «Металлург». Каждый свой концерт Гойя старается наполнить любовью и красотой, и в этот вечер нежные мелодии в обрамлении симфонического оркестра станут незабываемым подарком для вас и ваших близких. Начало в 19:00.

Всю неделю в автокинотеатре «Парковка» в преддверии «Хэллоуина» будут показывать фильмы ужасов. Сегодня в 20:00 смотрите фильм «Астрал 3». Стоимость билета – 200 рублей за машину.
Еще больше мероприятий для досуга смотрите в нашем еженедельном обзоре.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего дня и отличного настроения!