Top.Mail.Ru
22 октября 2015 13:04
Общество

Нужна помощь: девочке из Ижевска срочно требуется кровь

У 4-летней Миланы Акубовой острый лейкоз. Сейчас малышка на грани жизни и смерти.

Милане 3 месяца назад поставили страшный диагноз – острый лейкоз. Девочка прошла курс химиотерапии. И вроде начала идти на поправку, но случилось страшное осложнение...

Сейчас девочка находится в реанимации, врачи с трудом поддерживают ее дыхание. Показатели крови малышки в 10 раз хуже нормы! Милана уже неделю не ест, не пьет. 

Вот, что пишет мама Миланы на своей страничке "ВКонтакте":

- С пятницы состояние малышки тяжелое. На фоне низких лейкоцитов у нас развился инфекционный колит, малышка очень слабая, сильно болит животик, все время рвет ее и водичка из всех мест (простите). Питание только внутривенное, так как она ничего кушать не может, все сразу выходит наружу! Ей очень тяжело, все время стонет и плачет! Обезболивающее почти не помогает, противорвотное тоже. Стараюсь ее отвлечь и приободрить. Мне очень тяжело видеть как моя крошка страдает, а я ничем не могу ей помочь, не могу облегчить ее боль, это так страшно и мучительно!

Чтобы поддерживать жизнь Милане, нужно постоянно делать переливание крови. Крови в больнице не хватает.

Ижевчане, нужна ваша помощь!

Кровь для Миланы Акубовой можно сдать в «Республиканской станции переливания крови»,

Прием доноров проводится по будням с 8-30 до 12-00, в пятницу до 11-00. наличие паспорта с российской регистрацией не менее 1 года. 

Адрес: Воткинское шоссе, 79. Назначение - ДЛЯ АКУБОВОЙ МИЛАНЫ.

Показания по сдаче крови:

Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!

Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.

За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.

Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.

Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.