Top.Mail.Ru
20 октября 2015 10:48
Общество

Нужна помощь: Из-за диабета Юля похудела за 2 месяца на 5 килограммов

Нужны деньги для девочки на расходные материалы для помпы.

архив семьи Князевых
архив семьи Князевых

3 года назад здоровая девочка изменилась на глазах: резко похудела на 5 кг, стала слабой, вялой, ее мучила страшная жажда. Мама девочки в панике обратилась к врачам и услышала вердикт: диабет.

Сейчас Юле Князевой из поселка Италмас 9 лет. Девочка ходит в 3 класс, дружит с одноклассницами. С первого взгляда и не скажешь, что у нее есть какой-то недуг. Но если присмотреться, то под одеждой девочки можно заметить инсулиновую помпу, без которой она не проживет и дня.

Изменилась жизнь Юли три года назад. Мама Оксана заметила, что ее активная дочка вдруг стала слабой и стремительно быстро начала терять вес.

– Думала, что завелись какие-нибудь паразиты наподобие глистов, – рассказывает мама. – Но когда за 2 месяца она потеряла 5 кг, все чаще стала без особого повода просить отдохнуть, полежать, начала литрами пить воду, – я забила тревогу.

По перечисленным симптомам врач предположила диабет. Анализ крови подтвердил заболевание. Оксана не сразу смогла сказать дочке про диагноз.

– Первое время я отходила от шока и только потом объяснила Юле, что нам нужно собраться с силами, чтобы бороться с этой сложной болезнью, – вспоминает Оксана. – Вы не поверите! Моя дочь, которой тогда было 6 лет, приняла эту новость как боец – она не ныла, не жаловалась, терпела регулярные приемы у врача, больничные анализы, строгую диету. Да она год терпела по 5 болезненных уколов в день! И даже не ревела. А ведь после инъекций оставались шишки, ранки.

С помощью уколов Юле вводили в кровь жизненно необходимый при диабете инсулин. Два года назад девочке отменили инъекции, потому что поставили инсулиновую помпу. Этот прибор вживляется подкожно, но снаружи (на животе или на ноге) все равно заметен. Он вбрасывает нужную дозу инсулина самостоятельно. Юля моментально пошла на поправку.

– Прибавила в весе, анализы стали лучше, – делится Оксана. – Юля стала активнее, веселее. Вот только я никак не могу ответить на ее вопрос: «Когда я выздоровею?».

Средств у семьи мало. Оксана работает медсестрой в больнице, а ее муж – разнорабочим. Два года назад они смогли приобрести инсулиновую помпу стоимостью 100 000 рублей только с помощью неравнодушных благотворителей фонда «Эра милосердия». Но для помпы постоянно нужны расходные материалы. Месячный набор стоит около 8000 рублей. Помочь семье Князевых, собрать деньги на материалы для помпы можем мы с вами.

Чтобы помочь Юле:

  • Отправьте СМС со следующим текстом: ERA (пишется только заглавными буквами), пробел и сумма, которую вы хотите пожертвовать со своего телефона. Например, ERA(пробел)100. СМС надо отправлять на номер 3116. Деньги спишутся автоматически.
  • Перечислите пожертвование через Сбербанк по следующим реквизитам:

Получатель: Благотворительный фонд «Эра милосердия», ИНН 1831115884, КПП 183201001, р/с 40703810868170104601 в Удмуртском отделении Сбербанка России № 8618, к/с 30101810400000000601, БИК 049401601. Назначение платежа: для Юли Князевой.

  • На сайте eramiloserdia.com можно сделать мгновенное пожертвование при помощи формы для перевода денег с банковской карты.

Подробности по телефонам: 911-003, 8-963-48-21-100.