Top.Mail.Ru
13 октября 2015 07:43
Общество

Женщина, выжившая после падения с 8 этажа, и лучшие школы Ижевска: о чём сегодня утром говорят в Ижевске?

ciur.ru, архив редакции, Светлана Сырыгина, roscontrol.com
ciur.ru, архив редакции, Светлана Сырыгина, roscontrol.com

Доброе утро! Рады, что вы начинаете этот день с нами. Как всегда, представляем вам традиционный обзор самых интересных городских новостей и самых полезных материалов портала Izhlife.ru, опубликованных к этому часу.

Женщина прыгнула с 8 этажа и выжила

10 октября в 2 часа ночи в «Скорую» в Ижевске поступил звонок - 28-летняя ижевчанка выпрыгнула из окна 8 этажа. Карета подъехала к общежитию по адресу 30 лет Победы, где на козырьке магазина лежала стонущая от боли женщина, с множественными травмами ее повезли в 1 РКБ.

Сейчас об этом напоминает только вмятина на козырьке из профнастила.

Сейчас женщина находится в больнице. Три дня она провела в реанимации, доктора приложили много сил, чтобы привести ее в сознание.

Русские девушки не сдаются

В Ижевске сняли фильм «Русские девушки не сдаются» и в скором времени его представят местной публике.

Режиссёром выступил Егор Куприянов.

«Русские девушки не сдаются» - это короткометражный фильм о подвиге двух девушек-снайперов в Великую Отечественную войну.

Росконтроль проверит «Увинскую жемчужину»

Росконтроль проводит масштабные исследования бутилированной воды – на сайте ведомства идёт голосование за то, какие марки воды хотят протестировать россияне.

Среди популярных торговых марок есть и «Увинская жемчужина», за проверку которой сейчас проголосовало 254 человека. Чтобы попасть в список тестируемых товаров, продукции из Удмуртии необходимо набрать 1000 голосов.

Мужчина изнасиловал 16-летнюю дочь своей любовницы

38-летний житель Воткинска изнасиловал несовершеннолетнюю дочь своей любовницы. Он забрал девушку из школы и под предлогом помочь загрузить в машину домашние соления заманил её в гараж.

Девушке удалось вырваться, и она сообщила о произошедшем в полицию. Вскоре преступника задержали.

В велогонке «Тур Абу-Даби» участвует ижевчанин Максим Бельков

В Абу-Даби проходит заключительная шоссейная международная велогонка этого сезона – «Тур Абу-Даби». Она состоит из четырех этапов, в общей сложности составляющих протяжённость в 555 км.В многодневке принимают участие многие звездные гонщики.В этом списке оказался и наш земляк - Максим Бельков, выступающий в составе профессиональной российской команды «Катюша».

Шесть школ Ижевска вошли в список лучших в стране

В России составили перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году.

В топ-500 вошло 6 ижевских школ: школа № 74, гуманитарно-юридический лицей № 86, лицей № 30, лицей № 41, школа № 89 и лицей № 29.

К теплу осталось подключить еще 36 домов

За минувшие выходные бригады «Удмуртских коммунальных систем» совместно с подрядчиками и УК устранили 78 повреждений на теплосетях и подали тепло к 152 жилым домам Ижевска.

Осталось устранить 19 повреждений, 14 из которых - в Октябрьском районе. Подключить к теплу осталось еще 36 жилых домов.

Программист привёз джиу-джитсу в Ижевск

34-летний программист из Ижевска Александр Сосновский еще недавно даже не планировал быть тренером. Он первый основал секцию по джиу-джитсу и набрал учеников.

Александр активно тренирует ребят, но и от своего основного занятия не отказывается - он работает программистом-фрилансером. Как программист из Ижевска привез бразильское джиу-джитсу в город, читайте в нашем материале.

В Ижевске появилось Древо счастья

10 октября в Ижевске у ресторана «Шале» появилось Древо счастья. Теперь молодожёны могут повесить на него свой замочек счастья.

Причиной отравления 56 ижевских школьников стала норовирусная инфекция

Минздрав Удмуртии озвучил окончательный диагноз 56 учеников и учителей школы №72. В начале месяца они обратились в больницу с симптомами пищевого отравления.Как сообщила Людмила Гузнищева, заместитель Министра здравоохранения Удмуртии, у части детей были выделены норовирусы. К счастью, 90% детей перенесло заболевание в легкой форме. Госпитализировано было лишь пять ребят.

Женщина, выжившая после падения с 8 этажа, и лучшие школы Ижевска: о чём сегодня утром говорят в Ижевске?

Россияне смогут путешествовать по России бесплатно

С 1 января 2016 года вступает в силу закон, согласно которому работодатели могут оплачивать отпуск своих сотрудников и членов их семей, если они хотят провести его в России. Согласно новому закону, расходы на оплату услуг по организации туризма и отдыха работника, его жены, детей возьмет на себя работодатель.

Чип и бренд

В России станут маркировать товары специальными чипами, сообщает "Российская газета". Цель - ужесточение борьбы с контрабандой и контрафактом. Первыми "пометят" изделия из меха, потом маркировку введут на некоторые виды одежды, обуви и, возможно, бытовой техники.

Я сам!

Коллеги с радио «Адам» сегодня утром пытаются найти ответ на вопрос: «Можно ли чему-то научится самостоятельно?» Например, вы очень хотели научиться шить или выучить английский, получилось ли у вас? Оставляйте свои ответы в комментариях в группе «ВКонтакте».

Женщина, выжившая после падения с 8 этажа, и лучшие школы Ижевска: о чём сегодня утром говорят в Ижевске?