Top.Mail.Ru
8 октября 2015 08:36
Общество

Поставщики теплоресурсов в Ижевске перешли на круглосуточный режим работы

Ситуация с отоплением в городе остается острой.

архив редакции
архив редакции

Накануне начальник ГЖИ Удмуртии Марат Исмагилов призвал поставщиков теплоресурсов работать без перерыва, чтобы тепло было подано в каждый дом. По данным поставщиков, причинами отсутствия отопления практически во всех домах являются работы по устранению повреждений на теплотрассах. Однако в ходе выездов во многие многоквартирные дома жилищные инспекторы не обнаружили проведение ремонтных работ.

Вечером 7 октября Удмуртские коммунальные системы сообщили, что повреждения устраняются в режиме нон-стоп – в несколько смен и без выходных.

- Наличие повреждений при подаче теплоносителя – результат общего износа городского теплосетевого хозяйства, который давно перешагнул за 70% показатель, - объясняют в УКСе. - Несмотря на то, что теплоснабжающая компания ежегодно вкладывает в капитальный ремонт и модернизацию сетей и оборудования значительные суммы (в этом году это более 650 млн. рублей) заменить все проблемные участки одновременно в рамках существующего тарифа невозможно.

Напоминаем телефоны горячих линий по вопросам подачи тепла в Ижевске и республике:

«Горячая линия» Государственной жилищной инспекции Удмуртии 78-06-55

«Горячая линия» Администрации Ижевска 958-000

«Горячая линия» ООО УКС 935-256

Причину отключения и срок восстановления подачи ресурса можно узнать также на сайте ООО УКС www.udmks.ru в разделе «Информация по отключению домов» (в левом верхнем углу экрана). Информация обновляется ежедневно.

В продолжение темы: Более 500 ижевских домов остаются без отопления