Top.Mail.Ru
8 октября 2015 08:32
Общество

Северное сияние, отсутствие отопления, первый снег: о чем утром говорят в Ижевске

Расскажем о холоде, ситуации на дорогах, а еще о скандалах, интригах и расследованиях <фото>

vk.com/foto_grach
vk.com/foto_grach

Доброе утро! Холодно! Серьезно! Посмотрите фотографию, сделанную недалеко от Ижевска, в Ягуле. Поверьте, шапка, шарф и перчатки не помешают.

Северное сияние, отсутствие отопления, первый снег: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/melkaua

- На дорогах все хорошо. Гололеда нет, ибо вчера было сухо. Температура около нуля, и жидкость в омывателях замерзает. Водители уже думают доставать одеяло под капот. В остальном, полет нормальный, дня жестянщика нет, – сообщают ижевчане о ситуации на дорогах.

Но! Все равно, будьте внимательны и очень аккуратны  – МЧС предупреждает нас, что сегодня ожидается снегопад и сильный ветер

Северное сияние

Ночью в Ижевске можно было наблюдать… северное сияние. Фотографии, сделанные Егором Авдеевым, тому подтверждение.

Северное сияние, отсутствие отопления, первый снег: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: vk.com/foto_grach 

Адский холод в квартирах

По-другому и не скажешь. Отопления нет в 500 ижевских домах. Людям приходится кутаться в теплую одежду и включать обогреватели. К холоду добавляется сырость – врачи, готовьтесь, мы идем.

Поставщики тепла - «Удмуртские коммунальные системы» - утверждают, что теплоноситель подан ко всем домам, и отправляют замерзающих горожан в управляющие компании, сообщая, что рабочие могли не открыть вентиль в доме.

- Однако фактов не открытых вентилей мы не выявили, - сообщает начальник Горжилинспекции Удмуртии Марат Исмагилов. - В основном тепло не поступает из-за порывов теплотрасс. Хотя гидравлические испытания и прочие работы по подготовке теплосетей УКС должны были сделать за лето.

Что делать и кому звонить, читайте в материале.

Между тем, поставщики теплоресурсов в Ижевске перешли на круглосуточный режим работы.

Новый глава города 

Сегодня в Ижевске появится новый глава города. На протяжении нескольких месяцев в качестве основного кандидата называли имя Ильдара Бикбулатова, бизнесмена и бывшего вице-премьера республиканского Правительства. Однако ситуация кардинально изменилась. Возможно, на кресло руководителя столицы Удмуртии на первой установочной сессии муниципального парламента может быть избран Юрий Тюрин, депутат от «Единой России», главный энергетик завода «Ижсталь».

Мы попытались понять, что ожидать ижевчанам от нового руководства города.

Издевательства ради блага

Жительница Удмуртии, привязывавшая свою дочь к кровати, заявила, что «уберегала ее от опасности». 

Работа экстрасенсом

Экстрасенс (или предсказатель) Любовь рассказала порталу izhlife.ru о своей необычной профессии: как в нее приходят, где найти клиентов и за какой помощью к ней обращаются жители Удмуртии.

- Каждый клиент, который уходит после сеанса, говорит мне: «Спасибо большое. Мне стало легче». Это говорит о том, что человек открылся и уходит без страха. Значит я работаю не зря.

Афиша

Сегодня в кинотеатрах стартует показ фантастического фильма «Марсианин» (16+), снятый на основе книги американского писателя Энди Уира. Режиссер картины Ридли Скотт постарался сделать его как можно больше реалистичным. Перед началом съемок он консультировался со специалистами из NASA, изучал поведение космонавтов в критических ситуациях.

Все киноновиники вы можете посмотреть в нашем традиционном кинообзоре

Звезды в Ижевске

Концертный сезон в Ижевске стартовал. Расскажем о самых интересных выступлениях октября и ноября. К нам приедут Юрий Шевчук, Диана Арбенина, Дима Билан, Ева Польна и др.

Бросить учебу ради работы?

- Многие великие люди бросили учебу: Гейтс, Джобс, даже такой ученый, как Никола Тесла.

И мы решили спросить у вас: а был ли у вас соблазн бросить учебу ради работы? - такую тему обсуждают сегодня на радио «Адам».

Комментарии оставляйте в группе ВКонтакте и слушайте на 104.5 FM.

Коротко об интересном

  • Телеведущую Анастасию Заворотнюк не выпускают за границу, так как она не выплатила кредит в размере 30 млн рублей. Ну а что, у каждого бывает черная полоса в жизни.
  • 28-летняя певица Виктория Дайнеко родила девочку от 22-летнего барабанщика Дмитрия Клеймана. И говорит, что хочет еще детей. Поздравляем, хорошее дело – демографию в стране улучшать.
  • Вокалист американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст откликнулся на призыв главы Крыма Сергея Аксенова к мировым знаменитостям, изъявив желание жить на полуострове. Фреди, приезжай, погодка там пока хорошая.
  • Навигационный сервис Waze в рейтинге городов с самыми сильными заторами на дорогах выявил лидера. По данным исследования, самые масштабные пробки в мире — в колумбийском городе Вильявисенсио. Уф, хорошо, что не в Ижевске.
  • Вчера Владимир Путин, отмечая день рождение, забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который состоялся в Сочи. Павел Буре - всего три, а Сергей Шойгу – две, а Вячеслав Фетисов - ни одной. Предлагаем взять нашего президента в основную сборную по хоккею. Кто за?
Северное сияние, отсутствие отопления, первый снег: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ