Top.Mail.Ru
6 октября 2015 08:26
Общество

Авария с «Приорой» и родовое поместье в Кизнерском районе: о чем говорят в Ижевске этим утром

архив редакции, vk.com/izhmama
архив редакции, vk.com/izhmama

Доброе утро!

Сегодня вторник, 6 октября. На улице прохладно - +8, днем будет +6, вечером температура понизится до +4. Перед началом рабочего дня мы поделимся с вами самыми интересными новостями.

Не садись пьяным за руль

Сегодня ночью произошла страшная авария. Водитель «Лада Приора» устроил ДТП на улице 10 лет Октября в Ижевске. Пытаясь скрыться от ДПС, автомобиль врезался в такси, протаранил столб и загорелся. Пострадали два человека. По данным очевидцев, водитель был пьян.

Родовое поместье

40 семей из Набережных Челнов возродили деревню Русский Сарамак Кизнерского района. Они полностью отстроили новые дома в пустом поле. Удивительную историю читайте в материале нашего журналиста.

Кто станет новым главой Ижевска?

Предвыборные страсти снова накаляются. Совсем недавно все говорили о том, что новым главой Ижевска может стать Ильдар Бикбулатов, бизнесмен и бывший вице-премьер республиканского Правительства. Однако появился новый претендент, которому прочат должность Главы города.

Роспотребнадзор проверит школу, где отравились 56 учеников

В школе №72 с кишечными инфекциями слегли сразу 56 человек.
- Предварительный диагноз - это инфекционный гастрит или инфекционный гастроэнтерит, - сообщила замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева.

Сейчас Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование в школе.
 

На детской площадке для инвалидов сломали карусель

Не так давно на детской площадке на перекрестке Коммунаров и Советской поставили карусель для детей с ограниченными возможностями. Вчера ижевчане заметили, что она сломана.

Лучшие из лучших

Три ижевских вуза - УдГУ, ИжГТУ им. М.Т.Калашникова и ИжГСХА вошли в рейтинг высших учебных заведений Academic Ranking of World Universities-European Standard ARES-2015, который ежегодно составляет Европейская научно-промышленная палата. УдГУ и ИжГТУ попали в топ-50 среди 138 российских вузов, заняв 45-е и 50-е места соответственно.

В чем счастье?

Коллеги с радио "Адам" в прямом эфире обсуждают интереснейшую тему - может ли женщина быть счастливой без мужчины.Если вам есть что сказать на эту тему, звоните по телефону прямого эфира 945-045 или пишите в группе ВКонтакте.

Всем удачного дня!