Top.Mail.Ru
5 октября 2015 10:25
Общество

Из-за повреждения кабелей в Ижевске приостановлено движение трамваев до Автозавода

Авария может быть устранена к вечеру 5 октября.

архив редакции
архив редакции

В воскресенье, 4 октября, около 17:00 произошла аварийная остановка движения электротранспорта в направлении Автозавода. Причиной аварии, по предварительным данным, стало повреждение кабелей, входящих в энергосистему транспортного предприятия, в районе улицы Татьяны Барамзиной при проведении земляных работ строительной организацией.

Троллейбусное движение удалось восстановить через 50 минут. Ремонтные службы энергохозяйства «ИжГЭТ» продолжили работать на аварийном участке в течение минувшей ночи, но устранить повреждение полностью пока не удалось.

Трамвайное движение по маршрутам, проходящим по ул. Ленина и 40 лет Победы, до сих пор не восстановлено. Маршруты № 11, 12 на утро 5 октября на линию не вышли, маршрут №10 осуществляет движение из гор.Металлургов до ост. «Школа-интернат», далее маршрут поворачивает на Восточный поселок, разворачивается в районе Воткинского переулка и движется в обратном направлении.

Наталья Кузнецоав,
пресс-секретарь ИПОПАТ и ИжГЭТ:
На данный момент ремонт кабелей планируется завершить к обеду и провести испытания. Если они пройдут успешно, то уже сегодня к вечернему часу пик движение трамваем возобновиться. Если же нет, то ремонтные работы на этом учаcтке будут продолжены.