Top.Mail.Ru
2 октября 2015 20:16
Общество

В Ижевске привезли икону Матроны Московской с частицами мощей и другие святыни

В городе открылась православная выставка.

автора
автора

На казачьей православной выставке-ярмарке в Ижевске помимо освященной продукции - свечей, книг, изделий ремесленников, лекарственных трав и меда, - впервые показаны почитаемые Святыни. Среди них Крест–мощевик с частицами мощей угодников Божиих Амвросия Оптианского, Иоанна Шанхайского, Спиридона Тримифунтского, Патриарха Тихона Московского, а также почитаемая икона Матроны Московской с частицей мощей.

В Ижевске привезли икону Матроны Московской с частицами мощей и другие святыни
 
В Ижевске привезли икону Матроны Московской с частицами мощей и другие святыни
 

«Гости задают много вопросов…»

Иеромонах Даниил:
Батюшка Свято-Михайловского Собора
Приходят те, кто называют себя атеистами, чтобы познакомиться с культурой. На ярмарке можно увидеть, что делают монастыри, как они живут. Но каждый приходит со своими вопросами: что на душе болит, то и спрашивают. 

Баба Лена, прихожанка:

- Мы работаем при храме Блаженной Ксении на Уве, нам дали транспорт, и мы приехали сюда специально заживиться лекарствами.

Татьяна:
представительница храма Святого Архистратига Михаила, Одесса
«Православная станция» проводится впервые и мы рады, что смогли приехать сюда. Над организацией поработали хорошо, радует, что выставку благословили. Ярмарка представляет в основном и торговую деятельность, и вместе с тем духовно просветительную. Мы работаем с такими людьми, которые мало ознакомлены, они приходят, задают нам очень много вопросов.

Кстати!

Икона святой Матроны Московской - любима и почитаема народом. Даже людей со слабой верой и приходящих больше из любопытства матушка не отталкивает, а помогает, тем самым укрепляя их в вере.

Крест-мощевик с частицами мощей четырех угодников Божиих - одновременно охраняет человека, и исцеляет чудодейственной Божественной силой, подаваемой крестом, иконами и мощами святых.

Выставка–ярмарка будет работать до 7 октября, все желающие могут посетить её по адресу ФОЦ «Здоровье», ул. Кооперативная, 9, с 10.00 до 19.00.