Top.Mail.Ru
18 сентября 2015 07:33
Общество

Новые украинские санкции и учителя в форме: о чём ещё сегодня утром говорят в Ижевске?

minfin.com.ua
minfin.com.ua

Доброго утра, дорогие читатели. Сегодня пятница, 18 сентября, и у вас есть прекрасный повод порадоваться - уже завтра наступят выходные. И пока вы пьете кофе, чтобы зарядиться энергией на весь день, мы расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра.

Посторонним вход воспрещён 

В «чёрный список» Петра Порошенко, Президента Украины, попал директор «Ижмаш – Беспилотные системы» Андрей Зорин. Суть санкций состоит в блокировке активов. Кроме того, Андрею Зорину запрещён въезд на территорию Украины. Всего в список попали около 400 граждан российских и иностранных граждан. Среди них министр обороны России Сергей Шойгу, глава Чечни Рамзан Кадыров, спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

 

Мужчина сбил пешехода и спрятал машину в лесу 

16 сентября около 21:00 в селе Кулига Кезского района «ВАЗ» сбил 38-летнего мужчину. Пешеход скончался на месте от полученных травм. 26-летний водитель скрылся с места ДТП и спрятал свой автомобиль в лесу. 

Сотрудники полиции нашли машину и установили личность водителя, который на момент задержания был пьян.

В детском саду ребёнок спал на полу 

В Удмуртии, в селе Сигаево, ребёнок спал на полу раздевальной комнаты. Воспитатель сам организовал в раздевалке место для дневного сна малыша, что нарушает права ребенка на уважение человеческого достоинства, охрану его жизни и здоровья.

Пьяный водитель «Ниссан Мурано» засветился в сюжете телеканала «РЕН ТВ».

12 сентября около 4:00 в Ижевске от горожан поступило сообщение, что у клуба «Пепелац» ездит «Ниссан Мурано», за рулём которого находится пьяный водитель. ДНД и ДПС вместе смогли заблокировать автомобиль. Водитель и его спутница вели себя так, будто ничего не происходит.

Нетрезвого владельца иномарки посадили в патрульный автомобиль, но даже там он не мог успокоиться и устроил для инспекторов ГИБДД шоу.

В Ижевске стартовала продажа билетов на матч «Ижевск-Зенит» и «Краснодар»

В четверг, 17 сентября, в Ижевске стартовала продажа билетов на футбольный матч «Зенит-Ижевск» - «Краснодар». Матч состоится 24 сентября в 16:00 на Центральном республиканском стадионе. Победитель этого матча в следующем раунде сразится с махачкалинским «Анжи» или саратовским «Соколом».

Наркотики по почте

Ижевчанин заказал в Китае 1,5 килограмма наркотиков. Сотрудники Пермской таможни изъяли опасную посылку.

14 сентября сотрудники Пермской таможни возбудили уголовное дело в отношении жителя Ижевска. В посылке, которая шла ему по почте, содержались наркотические вещества.

Учителя в форме

Кто сказал, что в школьной форме должны ходить только ученики? Учителя тоже могут завести красивую спецодежду, которая бы стала их «визитной карточкой». Именно так и поступили педагоги школы №17. К этому учебному году они придумали и создали для себя фирменный стиль!

Домик для Дюймовочки

Дмитрий Небогатиков– обычный ижевчанин с необычным хобби. Каждое утро он отправляется на работу в Сарапул, а в свободное время создаёт удивительные, точные миниатюры мебели.

Все Люди X умрут от руки создателя

В новом комиксе «Extraordinary X-Men», которым сейчас занимается Марвел, все Люди X будут уничтожены, сообщает MovieWeb.

В новом комиксе Люди X столкнутся с расой Нелюдей, источник силы которых стерилизует полюбившихся мутантов.

Уж замуж невтерпеж

Психологи говорят, что среди взрослого населения зародился новый страх – не выйти замуж.

Коллеги с радио «Адам» сегодня спрашивают у слушателей: «У вас когда-нибудь были страхи, сомнения, что вы не сможете создать семью?» Свой ответ оставляйте в группе радио «Адам» «ВКонтакте».

Новые украинские санкции и учителя в форме: о чём ещё сегодня утром говорят в Ижевске?