Top.Mail.Ru
14 сентября 2015 15:04
Общество

«Рыжий фестиваль 2015» в Ижевске начался с «Оранжевого настроения»

Праздник проводился сразу на двух площадках - на Центральной площади и в Парке Космонавтов Ижевска при поддержке муниципалитета столицы Удмуртии, общественных организаций, бизнес-компаний.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

В Ижевске в 12-й раз прошел «Рыжий фестиваль» - праздник, ставший для города традиционным. Его мероприятия начались с открытия интерактивной площадки «Оранжевое настроение» на Центральной площади. Она работала для детей и взрослых.

Самое главное «Оранжевое» порадовало гостей праздника теплой и солнечной погодой. Ижевчане зарядились бодрым настроением на мастер-классе по аэробике от Чемпионки России по фитнес-аэробике Светланы Худойкиной.

Эстафету хорошего настроения принял ансамбль деревянно-духовых инструментов «Кураж». Также на главной сцене фестиваля выступили детская эстрадная студия «Дельфин» и детский мьюзик-холл «Чингыли», исполнившие мировые джазовые композиции.

В 13:00 у сцены гости праздника смогли поучаствовать в танцевальном флешмобе. Юным гостям фестиваля предложили пройти мастер-классы по рисованию, спортивным играм и конкурсам, выучить правила дорожного движения во время игр.

На открытых интерактивных площадках гости фестиваля смогли ознакомиться с русским народным творчеством, услышать исполнение музыкальных композиций ложечников в аккомпанементе ручной пилы, увидеть поделки резьбы по дереву и пройти мастер-класс по созданию собственных композиций.

Каждому желающему раздавали оранжевые воздушные шары – символ фестиваля.

А праздничные мероприятия проходили сразу на двух площадках - на Центральной площади и в Парке Космонавтов, и были посвящены Году литературы в России и 175-летию великого композитора П.И. Чайковского.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.