Top.Mail.Ru
11 сентября 2015 12:04
Общество

Оздоровительная прогулка пройдет в парке им. С. Кирова в Ижевске

12 сентября во время «Прогулки с врачом» горожанам расскажут, как сохранить здоровье. Этот проект реализуется при поддержке Главы города Александра Ушакова.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

 В ижевском парке имени С. Кирова 12 сентября состоится очередная встреча в рамках информационно-оздоровительного проекта «Прогулка с врачом».

С 9.30 в кафе «Ель» все желающие смогут пройти тестирование. В 10.00 состоится беседа с врачом-онкологом на тему «Я знаю, как предупредить рак?», во время которой можно будет узнать об основных способах профилактики, о том, почему важна ранняя диагностика - чем быстрее выявлено заболевание и начато лечение, тем лучше результаты. После традиционной физкультурной разминки состоится оздоровительная ходьба по аллеям парка.

Муниципалитет Ижевска поддерживает и реализует проекты, направленные на профилактику заболеваний, повышение двигательной активности горожан, формирование здорового образа жизни. С февраля 2015 года дважды в месяц горожане встречаются в парке имени С. Кирова с представителями медучреждений для того, чтобы узнать, как сохранить свое здоровье.

 Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.