Top.Mail.Ru
8 сентября 2015 16:45
Общество

Ижевск на три дня стал промышленным центром России

В столице Удмуртии открылись выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия».

Ижевск в 14 раз стал площадкой всероссийского масштаба для демонстрации передовых достижений в области металлургии, машиностроения, нефтегазовой отрасли и смежных направлений. Открытие выставок состоялось сегодня. В нем приняли участие Председатель постоянной комиссии Государственного совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям Валерий Бузилов, заместитель министра промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин и исполнительный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Евгения Трофимова.

По мнению Валерия Бузилова, проведение промышленных выставок доказывает, что Удмуртия является одним из основных регионов России по металлообработке, а это значит, что в республике возрождается станкостроение и традиции металлообработки.

Виктор Лашкарев пригласил всех желающих принять участие в деловых мероприятиях выставок, которые показывают новейшие разработки промышленности. Особое внимание он обратил на стенд Удмуртского машиностроительного кластера, отметив при этом, что это та программа, которая практически реализована.

Стоит отметить, что половина участников, представляющих свою продукцию на экспозиции, являются производителями промышленного оборудования, продукции и технологий. Всего в специализированных выставках принимают участие предприятия из 12 регионов России. Более половины участников представляют Удмуртию.

В рамках деловой программы пройдет выездное заседание коллегии Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики, где будут рассмотрены работы промышленных предприятий на соискание Государственных премий Удмуртии в области науки и технологий. Также состоятся круглые столы, посвященные созданию Удмуртского машиностроительного кластера, вопросам подготовки кадров для предприятий нефтяной и газовой промышленности, Ярмарка вакансий промышленных предприятий.

Экспозиции можно увидеть в Выставочном центре «УДМУРТИЯ по адресу: г. Ижевск, Кооперативная, 9 (около радиозавода). Для посещения выставок необходимо пройти регистрацию в фойе выставочного центра или на сайте metal.vcudm.ru в разделе «Посетителю».

Время работы выставок: 8 сентября (вт) до 18.00, 9 сентября (ср) 10.00 – 18.00, 10 сентября (чт) 10.00 – 14.00.

Подробности по тел. (3412) 97-22-47, 97-22-57. Группа ВКонтакте, в facebook.

На правах рекламы

18+