Top.Mail.Ru
1 сентября 2015 09:22
Общество

1 сентября и раздельное обучение: о чём говорят в Ижевске этим утром

Наш традиционный утренний обзор.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня 1 сентября, а значит осень вступила в свои права. По улицам вышагивают нарядные школьники с яркими букетами, спеша на линейку, а мы начинаем наш традиционный утренний обзор новостей.

Летающий пирожок и чернила на белой кофте: 7 школьных историй от ижевчан 

В честь 1 сентября портал Izhlife.ru подготовил для вас забавные школьные истории из жизни горожан. Кто-то, будучи школьником, устраивал настоящее поле боя в столовой, а кто-то обливал своих одноклассников чернилами.

1 сентября и раздельное обучение: о чём говорят в Ижевске этим утром

Спортсмены из Удмуртии одержали победу на всероссийской спартакиаде инвалидов 

Сборная Удмуртии вернулась домой из Чебоксар со всероссийской спартакиады инвалидов. Наши спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата заняли первое общекомандное место из 26 регионов. На их счету 18 наград.

Как ижевчане встречают осень в фотографиях

Жители Удмуртии встречали осень уже в последние дни августа: кто-то с грустью, а кто-то с радостью. В любом случае, в ней есть своя краса!

Портал izhlife.ru подготовил фотоподборку из аккаунтов Instagram ижевчан.

Сборная Удмуртии победила на всероссийском фестивале ГТО в Белгороде

В Белгороде завершился всероссийский фестиваль ГТО.

Команда Удмуртии заняла в общем зачете 1 место. В Ижевске наших школьников встречали как героев. Героев-первопроходцев. Они прославили нашу республику на всю страну.Ребята, а их в Белгороде выступало 8 человек, своим выступлением остались довольны. Не все у них получилось в отдельных видах программы, как хотели. Но 6 золотых значков ГТО они в Удмуртию привезли.

Диана Арбенина, Тутта Ларсен и другие звезды помогли ижевской поэтессе собрать деньги на книгу

Яшка Казанова – интернет-поэтесса родом из Ижевска. Она многократно становилась лауреатом Сетевого литературного конкурса, является соавтором сайта «Стихи.ру», где сама много публиковалась, а также ее стихи легли в основу нескольких песен - «Полчаса» у «Ночных снайперов», «Не просить» Марии Авроры, «Топограффити» Monamourr и «Даниель Дефо» группы Вольта.

На ее счету уже 7 выпущенных книг. И теперь она в Интернете собирает деньги для восьмой – «Бессердечная мускулатура». В ее поддержку выступают ее уже хорошие знакомые – Диана Арбенина, Тутта Ларсен и Оксана Фандера. Вместе они сняли видео в поддержку Яшки, и теперь собранные деньги превысили нужный лимит почти в 2 раза!

«Ижавиа» отменил октябрьские рейсы в Сочи

«Ижавиа» отменяет рейсы Иж3667/Иж3668 Ижевск – Сочи – Ижевск с 1 октября по 22 октября. Как сообщается в авиакомпании, причиной такого решения стало снижение пассажиропотока.

В Удмуртии открыли памятник погибшим под Ржевом можгинцам

В Можге открыли памятник можгинцам – участникам Великой Отечественной войны, павшим в боях за Сычёвку, Ржев и Вязьму. В Ржевской битве погибли и пропали без вести 450 можгинцев сообщает пресс-служба правительству Удмуртии.

Памятник воздвигли по инициативе родственников погибших солдат, а их поддержали депутаты городской думы.

В Удмуртии открыли музей в бывшей тюрьме

В центре Глазова, в старинном здании следственного изолятора № 2 воссоздали карцер прошлого столетия, в котором сидели декабристы по пути на каторгу.

Когда помещение изолятора реконструировали, строители обнаружили немало интересных находок: старинные гвозди, обрывок письма, завернутый в кусок холщовой тряпки, кандалы столетней давности. Именно после этого возникла идея организовать музей, где можно было бы выставить все экспонаты.

Мальчики - налево, девочки- направо

Сегодня утром коллеги с радио "Адам" обсуждают раздельное обучение. В Дивеево (под Нижним Новгородом) есть школа, где практикуют раздельное обучение: мальчики отдельно, девочки отдельно. И эта школа пользуется бешеной популярностью, попасть туда сложно, а в общеобразовательной школе недобор. И сейчас, в период когда мы много спорим и судим об образовании, идея раздельного обучения не кажется странной. А вы бы отправили своего ребёнка в школу с раздельным обучением? Ответы оставляйте в комментариях в группе "ВКонтакте".

1 сентября и раздельное обучение: о чём говорят в Ижевске этим утром