Top.Mail.Ru
31 августа 2015 11:45
Общество

«Рыжий фестиваль» стартует в Ижевске 2 сентября

Один из самых ярких праздников в 12-й раз пройдет в столице Удмуртии при поддержке муниципалитета.

архив редакции
архив редакции

«Рыжий фестиваль» в Ижевске стартует 2 сентября. Уже в третий раз он начнется с книжного праздника «Читай, Ижевск!» Об этом на пресс-конференции в муниципалитете рассказал заместитель Главы Администрации города Дмитрий Космин.

7 сентября стартует промоакция «Рыжая неделя», в рамках которой состоятся различные мероприятия для горожан: тематические флешмобы, конкурсы, выставки. 10 сентября по городу будет курсировать «Рыжий трамвай». А 11 сентября на улицы выйдет «Рыжий десант» - волонтеры будут информировать жителей Ижевска о фестивале и приглашать всех принять участие в мероприятии.

13 сентября горожан ждут на Центральной площади города и в Парке Космонавтов.

В этот день на Центральной площади пройдут игры, конкурсы, выступления творческих коллективов. И, конечно же, велопарад «Рыжие на колесах». В столице Удмуртии подведут итоги конкурса «Рыжая красавица», а также устроят для горожан концерт рыжих звезд «Рыжий пикник».

В парке Космонавтов ижевчан ждет не менее насыщенная программа. Все желающие смогут весело и интересно провести время, сфотографироваться с «живыми» скульптурами, приобщиться к здоровому образу жизни и занятиям спортом, поучаствовать в мастер-классах, различных конкурсах и интеллектуальных битвах. Завершится фестиваль огненно-световым шоу.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.