Top.Mail.Ru
27 августа 2015 08:25
Общество

«Черные» работодатели и очередная скупка техники: о чем говорят в Ижевске утром

Также узнаем о судьбе разрушенного дома на Горького и о спортивных успехах горожан.

архив редакции
архив редакции

С новым утром, Ижевск! На улице +9 градусов, но в течение дня потеплеет до +17. По традиции - возможен дождь. 

Узнаем, что интересного произошло в Ижевске в нашем утреннем обзоре новостей. 

225 кустов конопли 

Их вырастил 28-летний житель Завьяловского района, в своей теплице. К тому же на участке "огородник" хранил более килограмма марихуаны для личного употребления. Кусты и наркотическое вещество изъяли у молодого человека сотрудники УФСКН России по Удмуртии.

Одинокий вомбат желает познакомиться

Одинокому вомбату Патрику из Австралии, которому недавно исполнилось 30 лет, ищут подружку.

— Вомбат-самец должен быть очень агрессивным по отношению к самкам, а Патрик просто не очень агрессивный вомбат. Поэтому он предпочел быть одиноким, — рассказала владелица парка Балларат Джулия Леонард The New Daily.

И чтобы вомбат не был одиноким, смотрители зарегистрировали его в приложении для знакомств Tinder.

Первый на ралли-гонках

В Ростовской области ведущие гонщики страны приняли участие в 20 этапе Кубка России по ралли-гонкам. Выступил на этом турнире и наш земляк Александр Рогозин. Он успешно справился с довольно сложной трассой. И выиграл Кубок России вместе со своим напарником Денисом Тополевым на Mitsubishi Lancer Evo 8.

Не довез хлеб

25 августа, около 18 часов, на улице 40 лет Победы в Ижевске «Рено», за рулем которого находился 37-летний ижевчанин, врезался в «Фольксваген». Автомобили ехали в одном направлении. Виновник ДТП был пьян, однако, от медосвидетельствования отказался.

Как водитель «Рено» рассказал инспекторам, сам он работает в такси и повез хлеб родственникам в огород.

Мода ижевских улиц

Продолжаем новый проект о стильных ижевчанах. Никаких моделей! Только реальные модники ижевских улиц. Новой героиней нашей рубрики стала 41-летняя ижевчанка Евгения Швецова, флорист, мама четырех детей. Она рассказала нам о своем гардеробе и правилах покупки.

Обвал рубля: ижевчане вновь скупают бытовую технику

Начиная с прошлой недели, когда курс доллара начал расти в арифметической прогрессии (с 65,5 рублей и до максимальных 70,9 рублей) ижевчане вновь понесли деньги в магазины техники и электроники. Как нам рассказал Роман Гайдуков, генеральный директор Корпорации «Центр», ситуация не похожа на декабрьскую, когда народ практически подчистую опустошал полки магазинов, но спрос на технику вырос значительно.

13-летние боксеры взяли «золото» на чемпионате мира

В Бангкоке, где прошли Чемпионат и Первенство мира по тайскому боксу, здорово выступили воспитанники тайского бокса Удмуртии. В этом форуме приняли участие около 2000 спортсменов из 130 стран.

Представляли сборную России там и три представителя удмуртской федерации тай-бо. Двое из них - 13-тилетние Михаил Трунов в весовой категории 52 кг и Кристина Кокшарова в весе 62 кг стали обладателями золотых медалей столь престижного турнира.

Вперёд, «Зенит-Ижевск»!

26 августа, в Ижевске прошёл матч 1/32 финала Кубка России по футболу. В гости к местному «Зениту» приехали представители футбольной национальной лиги – набережночелнинский «Камаз». Поболеть за удмуртскую команду на стадион «Купол» пришла вся республиканская «элита» - чиновники многих министерств и ведомств.

При такой поддержке ижевчане просто не могли проиграть. Хотя соперник и по статусу выше, и по подбору игроков мощнее. Тем не менее, как оказалось, залог успеха вовсе не в статусах и рангах.

Тропа здоровья и родовой клен

Сад в своем дворе – любимое место отдыха и гордость семьи Максимовых из Хохряков. Здесь идеальный газон, розарий, качели, есть даже тропинка для укрепления здоровья. Все они обустроили сами: вдохновительницей стала жена и мама – Елена, а реализовать помогли сын Артур и муж Александр. Подробнее – в нашем материале.

Не пропустил мотоциклиста

25 августа, около 19 часов, на перекрестке улиц Удмуртская и 10 лет Октября в Ижевске столкнулись «Фольксваген» и мотоцикл.

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, 40-летний водитель «Фольксвагена», поворачивая налево, не уступил дорогу мотоциклу, который ехал прямо. В результате аварии 42-летний водитель мотоцикла получил серьезные травмы. Его отвезли в больницу.

«Черные» работодатели

Жертвами мошенников становятся вовсе не малограмотные люди, а наоборот, попадаются на уловки мошенников горожане образованные и даже интеллигентные. Это связано с тем, что даже юридической подкованности часто бывает недостаточно для того, чтобы обезопасить себя и свои деньги, ведь каждый день появляются новые способы выманить деньги у честных, но очень доверчивых граждан. Тем более, когда они в таком слабом положении – в поисках работы. Мы расскажем вам об основных способах «развода» на деньги при устройстве на работу.

Разрушенный дом купца на Горького начали восстанавливать

Работы закончат в 2016 году, а здание сохранит исторический вид. В июле прошлого года старое одноэтажное здание на улице Горького, начали разбирать до основания. Причиной этому стало его аварийное состояние.

Так же собираются восстановить и еще одно историческое здание по соседству. Какое – читайте в нашем материале.

Уссурийская харза

В зоопарке Ижевска появилось новое животное. Это уссурийская харза или как ее еще называют желтогрудая куница. Она самая крупная и пестро окрашенная из куниц России. Длина ее тела достигает до 80 см, хвоста до 44 см, а весит животное до 5,5 кг.

Она отличается многоцветной, пестрой окраской. Шерсть на горле и груди куницы ярко-желтая. Ожидается, что горожане увидят ее ко дню рождения зоопарка.12-13 сентября.

Афиша

Необыкновенное путешествие Серафимы, Ультраамериканцы и Каникулы: обзор новинок кино и свежие трейлеры в очередном обзоре киноновинок.

А также концерты, спектакли, выставки и активный отдых - всегда в разделе Афиша. 

А какой фильм лучший?

Кино обсуждают сегодня и на радио "Адам". 

27 августа российские кинематографисты отмечают профессиональный праздник — День российского кино.

И это прекрасный повод вспомнить лучшие русские фильмы и крылатые фразы, которые мы так часто используем в жизни. Выбрать сложно, но тем не менее, ваши комментарии по поводу отечественного кино готовы услышать в прямом эфире. Звоните или оставляйте свои комментарии на тему, какой самый лучший русский фильм)

Также спорим о том, какое кино лучше - российское или западное? Участвуем в споре здесь.