Top.Mail.Ru
26 августа 2015 12:56
Общество

Читайте в «Центре»: как изменится жизнь ижевчан в сентябре?

А также в номере: советы родителям о записи детсад, как расслабляются представители самых стрессовых профессий и самые красивые ограды Ижевска.

обложка свежего номера газеты "Центр"
обложка свежего номера газеты "Центр"

В свежем номере «Центра» - читайте:

Как будем жить в сентябре?

С 14 сентября ижевчанам, чтобы уехать в Европу, за визой придется ехать в Казань или даже Москву. Дело в том, что теперь для получения шенгенской визы (а это почти вся Европа) нужны отпечатки пальцев, принимать которые будут в специальных центрах. Появится ли такой в Ижевске - большой вопрос. Как быть?

Также в материале - новые требования к строительству и инициатива местных депутатов - запретить продавать алкоголь в рюмочных ночью.

Как ижевчанам записаться в детсад?

31 августа заканчивается распределение путевок в детские сады. Что делать, если места в садике не дали? Кто имеет право на первоочередное зачисление? Как правильно встать в электронную очередь в садик? Ответы на эти и многие другие вопросы читателей.

Психиатр-диджей, коллектор-тамада, детский врач-байкер

Необычные хобби представителей самых стрессовых профессий

Горячая линия по ЖКХ: отвечаем на самые частые вопросы читателей

Как решить проблему недогрева воды? Должны ли жители оплачивать работу старшей по дому? Как проверить правильность начислений по строке «общедомовые нужды»? За чей счет должны отремонтировать протекающую крышу?

История самых красивых ижевских оград

В нашей постоянной и любимой рубрике «Прогулки по Ижевску» - какие узоры можно увидеть на старинных заборах? Почему ограду у завода «Ижмаш» украшают гроздья винограда и лавровые ветви? Почему на ограде у плотины спилили двуглавых орлов? Где в Ижевске сохранилась ограда - такая же, как на набережной Невы в Санкт-Петербурге?

 

А также: разыгрываем два билета на фильм «Агенты А.Н.К.Л.», свежие истории ижевских молодоженов, новости, городская статистика, телепрограмма, поздравления, бюро находок, объявления и многое другое (12+)

Свежий выпуск газеты «Центр» - в киосках, на почте и во всех супермаркетах Ижевска.

На правах рекламы.