Top.Mail.Ru
21 августа 2015 07:29
Общество

Копившая штрафы ижевчанка и куда поступили ижевские стобальники: о чем утром говорят в Ижевске

kommersant.ru, vk.com, архив редакции
kommersant.ru, vk.com, архив редакции

Доброго утра, дорогие читатели. Сегодня пятница, 21 августа, и у вас есть прекрасный повод порадоваться, что уже завтра наступят выходные. И пока вы пьете кофе, чтобы зарядиться энергией на весь день, мы представим вам сводку самых интересных новостей.

Семья Михаила Гуцериева, построившего корпус УдГУ в Ижевске, признана богатейшей в стране 

Семья Гуцериевых признана богатейшей в России. Forbes оценил их состояние в 3,85 миллиардов долларов. Имя Михаила Гуцериева (владелец компаний «РуссНефть», ОАО «Русский уголь», ЗАО «Моспромстрой») носит нефтяной корпус УдГУ, который был построен за счет средств его компании. Сейчас «Русснефть» финансирует строительство республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В Ижевске идет подготовка к отопительному сезону

В Ижевске состоялось очередное заседание городской комиссии по подготовке к предстоящему отопительному периоду.

Оценивать готовность жилых домов к началу отопительного сезона будут специальные комиссии, созданные при Администрации города Ижевска. Паспорта готовности всех объектов теплоснабжения города должны быть подписаны до 1 октября 2015 года.

Ижевские стобальники и медалисты: кто поступил в вузы Удмуртии, а кто поедет покорять столицу 

Вот и подошла к концу приемная кампания в университетах. Абитуриенты рады от того, что скоро станут студентами, а родители выдохнули – дети пристроены. В июне портал izhlife.ru рассказывал об успешных выпускниках ижевских школ, а также стобальниках по ЕГЭ. Нам стало интересно: куда поступили наши «умники».

Копившая штрафы ижевчанка и куда поступили ижевские стобальники: о чем утром говорят в Ижевске

Ижевчанка чуть не лишилась машины из-за 20 неоплаченных штрафов

Чуть не осталась без автомобиля жительница Устиновского района Ижевска. Женщина накопила 20 постановлений о взыскании штрафов с камер ГИБДД. Женщина накопила задолженность почти в 40 тысяч рублей.

Пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль и банковские счета должницы. Расставаться с автомобилем женщина категорически не хотела, поэтому, получив требование в отделе судебных приставов, сразу же выплатила всю сумму задолженности.

В Удмуртии стартует акция «Внимание, дети!»

20 августа в Удмуртии стартует ежегодная профилактическая акция «Внимание, дети!». Госавтоинспекция на месяц возьмёт под контроль пешеходные переходы, остановки и перекрёстки рядом с дошкольными и образовательными учреждениями Удмуртии.

Ижевчан приглашают на оздоровительную прогулку

В парке имени С.М. Кирова 21 августа в 9.30 пройдет встреча с медицинскими работниками в рамках информационно-оздоровительного проекта «Прогулка с врачом».

Горожанам расскажут о пользе и вреде холестерина. На практическом занятии в кафе «Ель» все желающие смогут измерить артериальное давление, научиться навыкам дозирования физических нагрузок. Затем состоится физкультурная разминка и прогулка по аллеям парка.

Выплаты ижевчанам - вкладчикам «Пробизнесбанка» возобновятся с 26 августа

Агентство по страхованию вкладов выбрало банка-агента, который примет на себя имущество «Пробизнесбанка», обязательства по выплатам со счетов физических и юридических лиц, а также требования по кредитным договорам. Им станет «Бинбанк».

Получить свои деньги ижевчане смогут уже с 26 августа в офисах «Бинбанка».

Мир запретных знаний

Роскомнадзор может заблокировать Википедию за статью о наркотических веществах, сообщает «Газета.ру». Администрация интернет-энциклопедии отказалась удалить материал и заявила, что готова к блокировке ресурса на территории России.

Википедия уже не раз попадала под угрозу блокировки на территории России.В 2013 году Роскомнадзор направил уведомление о внесении статьи «Курение каннабиса» в списки запрещенных интернет-ресурсов.

Знаете, доктор... 

Коллеги с радио «Адам» сегодня рассуждают: нужен ли психотерапевт жителю нашей страны? Не проще ли просто провести время с друзьями? Нужно ли знать чужому человеку о ваших проблемах? Оставляйте свои комментарии в группе «ВКонтакте».