Top.Mail.Ru
8 августа 2015 19:26
Общество

«Уголовка» за пьяную езду и изменения августа: обзор событий в Ижевске за неделю

А также анализ рынка жилья, дела отпускные и тайны старого Ижевска.

архив редакции
архив редакции

Первая неделя августа подошла к концу, и мы предлагаем вашему вниманию обзор самых обсуждаемых новостей Ижевска за эту неделю

Пенсионеры и компьютеры - совместимы

Пенсионный фонд Удмуртии проведет уроки по обучению компьютерной грамотности среди пенсионеров. На эту социальную программу выделят почти 6 млн. рублей.

За учебниками и ранцами на базар

В Ижевске открылась школьная ярмарка. Купить канцтовары, учебники и школьные портфели можно до 15 сентября.

Кресла, зимний сад и оригинальные полки: подборка красивых балконов Ижевска

Если на вашем балконе или лоджии все еще припрятаны мешки с картошкой или санки с лыжами, немедленно избавьтесь от них и создайте свою маленькую комнату релаксации или медитации, как наши герои.

Конец ралли «Глазов - Киров»

В этом году начнется строительство магистрали, соединяющей Глазов и Киров. Сейчас дорога больше похожа на раллийную трассу.

Тайны старого Ижевска

Если вы не жили в советские времена в Ижевске, то можете и не знать о его сокровищах, которые бесследно утратились со временем. Прогуляйтесь по старому Ижевску вместе с нами.

Первый лед

Ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» провел первые матчи. В игре с волжской «Ариадой» подопечные Ильназа Загитова проиграли со счетом 3:4. Но молодой состав «сталеваров», отправленный в Нижнекамск на игру с «Реактором» из дивизиона МХЛ, разгромил хозяев со счетом 7:2. Следующий матч состоится в Ижевске 9 августа, ижевские хоккеисты примут пермский «Молот-Прикамье».

Выпил, сел за руль - получил «уголовку»

В Удмуртии впервые возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду. С 1 июля в Удмуртии на рассмотрении находится уже 10 уголовных дел за повторное вождение в нетрезвом виде. А в Ижевске пьяный водитель попытался скрыться от полицейских. Какое наказание получит водитель, решит суд.

Когда стоит вложиться в квартиру?

Ко Дню строителя мы пообщались с представителями строительных компаний Ижевска и узнали, что будет с ценами на жилье в этом году. Также расскажем о тех, кто создает облик нашего города в рубрике «Моя работа».

«Ижевская винтовка» будет!

Судьба одного из традиционных спортивных событий Ижевска была под вопросом. Но главное биатлонное соревнование столицы Удмуртии удалось сохранить.

Август, что ты нам принесешь?

Какие изменения ждут ижевчан в августе? Мы собрали все изменения, грядущие в августе, новые законы и события Удмуртии и России.

Будет где прогуляться

В Ижевске появится 6 новых скверов. Сейчас идет создание проектов, а будущие места уже определены.

Иной отдых в отпуск

Лето - сезон отпусков. Как провести отдых, совместив приятное с полезным?

Дети летом и после

Летняя пора самая любимая для детей. Но как обезопасить ребенка от различных напастей? Об этом поделится доктор Комаров. Тем не менее не стоит забывать и о садике. Что делать, если не получается получить место в саду?

Жизнь не без криминала…

Как ни крути, но криминал и происшествия в Ижевске происходят каждый день. В понедельник, 3 августа, Автовокзал оцепили из-за неопределенного пакета, а катание на крыше поезда закончилось трагедией.

И в семье может таиться дьявол. Несколько лет отчим домогался своей падчерицы, теперь он может попасть за решетку на 20 лет. А пьяная ссора матери и дочки закончилась убийством.

Смертельные аварии также произошли на этой неделе в Удмуртии. В некоторых случаях виной всему стал алкоголь.