Top.Mail.Ru
7 августа 2015 15:31
Общество

Жители Удмуртии проведут Всероссийский рыболовный фестиваль для инвалидов-колясочников

В мероприятии примут участие около 400 человек.

vk.com/mythrone
vk.com/mythrone

С 11 по 12 августа на берегу Камы в г. Чайковском Пермского края пройдет 2-й Всероссийский рыболовный фестиваль для инвалидов-колясочников. В нем примут участие около 400 человек из разных регионов страны.

Участников фестиваля ждут личные и командные первенства по рыбной ловле, соревнования по бочче, стрельбе из пневматического оружия и настольному хоккею, а также концерт, дискотека и многое другое.

– Мы стараемся приглашать не только мужчин, но и девушек. На наших фестивалях люди знакомятся, общаются, обретают новых друзей и даже формируют семьи, – рассказал Олег Бочкарев, председатель Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «БЛАГО».

Участники смогут интересно провести время на свежем воздухе среди единомышленников и новых друзей, посоревноваться в рыбной ловле, почувствовать заботу и внимание окружающих.

Представитель общественной организации, соорганизатор фестиваля Сергей Меркурьев отметил, что в прошлом году на Олимпиаде в Сочи присутствовало 200 человек на колясках, у нас в прошлом году в рыболовном фестивале участвовало примерно такое же количество инвалидов-колясочников, то есть для этой категории граждан масштаб мероприятия можно сравнить с Олимпиадой.

Кстати!

Общественная организация «БЛАГО» в течение шести лет проводит фестиваль на региональном уровне, в 2014 году проект получил всероссийский статус, став интеграционной площадкой для 200 инвалидов-колясочников из 11 регионов страны.