Top.Mail.Ru
6 августа 2015 12:34
Общество

В муниципалитете Ижевска состоялось заседание антитеррористической комиссии

Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий на территории города.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

5 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципалитете Ижевска.

В нем приняли участие представители Управления МВД России по Ижевску, Главного управления МЧС по Удмуртской Республике, структурных подразделений Администрации Ижевска, районных администраций города.

Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий на территории города, обеспечения мер безопасности в школах и дошкольных учреждениях в период подготовки к началу нового учебного года и другие вопросы.

3 сентября 2015 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, планируется открытие стелы «Прощай, оружие» в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества, которое будет сопровождаться флеш-мобом и запуском в небо белых шаров.

В сентябре также состоятся гражданско-патриотический форум «Холокост и травматический опыт истории: культурные коды и историческая память», первенство города Ижевска по дзюдо, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и другие мероприятия.

Во всех образовательных учреждениях Ижевска пройдут встречи в рамках месячника безопасности детей, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности, с участием представителей правоохранительных органов.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.