Top.Mail.Ru
6 августа 2015 08:27
Общество

Школьная ярмарка и глазовская ОПГ: о чем утром говорят в Ижевске

А также компьютерная грамотность пенсионеров и самые красивые балконы.

архив редакции
архив редакции

Утро доброе! И пусть нет солнца и погода пасмурная, желаем вам хорошего настроения на весь день!

И по традиции наш утренний обзор новостей.

Взбодрись!

В Ижевске пройдет акция «Бодрое утро». В субботу и воскресенье в марке им. Кирова можно зарядиться бодростью и хорошим настроением на танцевальных массовых зарядках.

Вперед, «Ижсталь»!

Ижевчане могут проголосовать за любимый хоккейный клуб «Ижсталь». ВХЛ запустило народное голосование – «Кто станет победителем Кубка Братины – 2016».

Кстати! Не пропусти первую игру «сталеваров» в этом году!

Пенсионеры и компьютеры

Пенсионный фонд Удмуртии выделил более 6 млн рублей на социальные программы и обучение компьютерной грамотности пенсионеров.

Первая ярмарка

В Ижевске открылась первая ярмарка школьных принадлежностей. В скором времени откроется и вторая. Они проработают до 15 сентября.

Кто вы – наша власть?

В Ижевске завершился прием документов на выдвижение кандидатур в депутаты Гордумы. По данным ЦИК, подано 320 заявок. Мы подготовили свою аналитику о наших будущих депутатах нового созыва.

Куда же делись лыжи, картошка и велосипед?

Вы сможете за минуту перечислить, что у вас лежит на балконе? Иногда там можно обнаружить совершенно забытые артефакты. Но наши герои не стали мириться с балконным стереотипом и создали там новую умиротворяющую комнату.

Не все так радужно и спокойно

К сожалению, криминал – часть нашей жизни, и он происходит в Ижевске.

На трассе Каракулино – Сарапул водитель «девятки» насмерть сбил двух мотоциклистов, стоявших на обочине.

Также в Удмуртии задержали продавцов «стекляшек» под видом дорогих сапфиров, которые на протяжении трех лет продавали «драгоценности» в городах республики.

А вот глазовской ОПГ вернуть лихие 90-е не получилось. На протяжении года банда терроризировала предпринимателей Глазова.

Сегодня утром на радио «Адам» поговорим о наших сокровищах, цветах жизни – детях. Как изменилась ваша жизнь с появлением ребенка? Какие были его первые слова? Шаги? Вспоминаем вместе или только-только готовимся к этому.