Top.Mail.Ru
13 января 2011 16:53
Общество

«Щелкунчик» провалился в российском прокате

Самый дорогой в истории российского кинематографа фильм за минувшие выходные заработал всего 3,4 миллиона долларов. <трейлер фильма>

www.sonrazuma.ru
www.sonrazuma.ru

«Щелкунчик и крысиный король» Андрея Кончаловского, который обошелся создателям в 90 миллионов долларов, собрал за 11 дней всего 11,9 миллионов долларов. Самый дорогой в истории российского кинематографа фильм за минувшие выходные заработал всего 3,4 миллиона долларов.

Самым кассовым фильмом российского проката в первом уик-энде нового года (6-9 января) стала картина «Путешествия Гулливера», заработавшая за выходные 6,44 миллиона долларов. Всего же за 7 дней проката фантастическая интерпретация книги Джонатана Свифта собрала 11,2 миллионов.

Вторую строчку заняла лента «Турист» с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли в главных ролях, собравшая 6,2 миллиона за прошедший уик-энд и 10,8 миллионов долларов за неделю.

Третьей стала анимационная картина «Три богатыря и Шамаханская царица». За 11 дней показа на экранах страны царица заработала 14,25 миллионов долларов, а за выходные - 4,7 миллиона, пишут Ведомости.