Top.Mail.Ru
23 июля 2015 08:47
Общество

Радуга в Сети и ночной запрет на алкоголь в кафе: о чем утром говорят в Ижевске

Утренний обзор интересных новостей <фото>

instagram.com/undead_86
instagram.com/undead_86

Доброе утро, дорогие читатели. Два дня - и выходные! Держимся!

Вчерашняя радуга стала хитом в Интернете: ижевчане выкладывали снимки этого красивого явления с разных ракурсов. Покажем вам самые красивые.

Радуга в Сети и ночной запрет на алкоголь в кафе: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/sashamashka

Радуга в Сети и ночной запрет на алкоголь в кафе: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/annabatana

Радуга в Сети и ночной запрет на алкоголь в кафе: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/sahar_space 

Прогулки по Ижевску

Мы продолжаем гулять по нашему славному городу и рассказывать вам тайны улиц и домов. В жизни горожан всегда было место романтике, бессмертной любви и, к сожалению, трагедиям.

Историю молодой жены генерала, которую похоронили в хрустальном гробу и ответ на вопрос, почему на балконе Генеральского дома есть восточный символ Инь-Ян, читайте в нашем материале: Прогулки по Ижевску: хрустальный гроб и трагедия в Генеральском доме

Пить или не пить?

Вот депутаты Госсовета Удмуртии предлагают запретить продажу алкоголя в ресторанах и кафе с 12 ночи до 6 утра. Мол, «нужно наводить порядок». Посмотрим, что говорят обычные люди.

- У людей будут домашние магазины. Народ начнет бежать с Удмуртии, - пишет Маруська.

- Почему бы не запретить продажу алкоголя и сигарет вообще во все дни в любое время. Сколько можно кормить эту мафию, продающую людям яд за их же деньги? Осточертело смотреть на обдолбаных старшеклассников, шатающихся по улицам! - комментирует пользователь с ником Отпимус Прайм.

- Ну, что же - пить будут на чердаках и в подвалах. Глупый безмозглый полумертвый режим... Печально все это. Агония, - уверен Александр Т.

Обычный герой

На этот раз рассказ о врачах Ижевска, которых благодарят наши читатели. Врач-терапевт Лариса Стерхова уже больше 20 лет работает во 2-й городской больнице. Она совершенно обычная, но с любовью и с желанием подходит к своей работе. Она признается, что многие пациенты (а их на участке около 2000 человек) уже хорошо знают ее.

Новый способ заработать

Ижевчане зарабатывают на прокате детских игрушек. Светлана и Михаил Пушины вместе уже 5 лет и воспитывают двоих детей - 2-летнюю дочку и 7-летнего сына. Идею бизнеса подсмотрели два года назад, когда гостили с 4-месячной дочкой у родственников в Москве.

Начальник строительной фирмы 30-летний ижевчанин Артем сумел сколотить целое состояние на изготовлении сахарной ваты. Оказалось, «ватокатный» бизнес не требует больших вложений и почти не имеет рисков: сахар не испортится, а стоимость самого аппарата - около 25-30 тыс.руб., палатки и дополнительного оборудования - не более 20. Все истории - в материале

Афиша

В кинотеатрах много новых фильмов. Рекомендуем посмеяться над «Пикселями», побегать вместе с Ольгой Куриленко в «Ускорении» и прослезиться на мелодраме с элементами детектива «Бумажные города».

Коротко об интересном

  • В Донбасс отправился очередной конвой с гуманитарной помощью. Вот бы и к нам приехала гумпомощь с шоколадками и печенюшками.
  • Ученые сделали СЕНСАЦИОННОЕ открытие: общение с домашними животными снижает уровень стресса. Ок.
  • Астрономы обнаружили в космосе двойника Земли. Планета, расположенная в созвездии Лебедя, получила название Кеплер-186f. Собираем чемоданы, товарищи!
  • Оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого диагностировали рак, вернется на сцену в октябре. Выздоравливайте, Дмитрий!
  • 62 кинокритика со всего мира назвали лучший фильм США всех времен. Им стала черно-белая лента «Гражданин Кейн» (1941).
  • ФМС предложила правительству оформлять россиянам два загранпаспорта. Видимо, для забывчивых.
  • Кейт Мосс бросила мужа Джейми Хинса. Модель и музыкант разъехались по разным квартирам и не разговаривают друг с другом. 
  • Модель Ирина Шейк и актер Брэдли Купер, которые начали встречаться в апреле 2015 года, решили стать родителями. Ммм…
  • Главный нарколог России Евгений Брюн посоветовал регулярно употреблять в пищу индейку для профилактики депрессии. Ну, то есть, не водочкой лечить плохое настроение)
  • Итальянские фермеры представили на проходящем в Лондоне фестивале еды Bellavita пасту, масло и хлеб, приготовленные с примесями из конопли. Вкусно и фантастично. В массовое производство!

Секретики

- Какой секрет я хочу узнать? Возможно, вы хотите узнать секрет вечной молодости, или кто рисует круги на полях? А может секрет, почему мы такие разные - мужчины и женщины? Такую тему предложили наши коллеги в утреннем шоу на радио «Адам».

Комментарии оставляйте в группе «ВКонтакте» и слушайте на волне 104.5 FM.

Радуга в Сети и ночной запрет на алкоголь в кафе: о чем утром говорят в Ижевске