Top.Mail.Ru
15 июля 2015 15:19
Общество

15 июля через Ижевск проедет всероссийский мотопробег «Волна памяти»

Мотоциклисты едут от Калининграда до Владивостока.

vk.com, группа "Мотопробег Волна памяти 2014"
vk.com, группа "Мотопробег Волна памяти 2014"

15 июля участники памятного мотопробега проедут через Удмуртию и Ижевск. Байкеры стартовали из Калининграда 11 июля, путь до Владивостока займет около двух недель. Около 17.00 участники прибудут на Можгинский тракт, в район поселка Совхозного, где к ним смогут примкнуть желающие байкеры из Удмуртии. После этого колонна посетит памятник погибшим мотоциклистам на Шабердинском тракте. Затем участники прибудут в ижевский мотоклуб Wing18, где пробудут до утра.

16 июля они отправятся к следующей точке маршрута - в Пермь. Из ижевских мотоциклистов, желающих примкнуть к пробегу, на данный момент заявились три человека. Участников, которые едут весь маршрут от начала до конца, нет - мотопробег идет «волной»: в каждом городе, через который лежит путь, к пробегу присоединяются новые участники. Они проезжают несколько точек по желанию и возможности. Сейчас в колонне 22 мотоцикла.

Мотопробег «Волна памяти» организован в 2012 году и проходит уже в четвертый раз. Через Ижевск участники уже проезжали в 2013 и 2014 годах.