Top.Mail.Ru
13 января 2011 09:02
Общество

Известные ижевчане в Новый год отказались от «заграницы»

Мы поинтересовались у вышедших на работу известных персон Ижевска, как они отдохнули в новогодние праздники.

Антон Янцен
Антон Янцен

Мы поинтересовались у вышедших на работу известных персон Ижевска, как они отдохнули в новогодние праздники.

Арт-директор «Авиатора» стал… Лешим!

Новогодние утренники не щадят родителей – это аксиома. В такую «переделку» попал и арт-директор клуба «Авиатор» и известный организатор концертных мероприятий Антон Янцен.

- В отсутствие меня и супруги в школе у сына Яши произошло распределение ролей для новогодней елки, - смеется Антон. – Естественно, нам достались роли Бабы Яги и Лешего. Посмеялись, взяли в Театре оперы и балета костюмы в аренду и предстали перед детишками во всей красе. У меня практически не было слов – я прыгал, танцевал и пугал детей. Сын был в диком восторге!

Илья Кычанов встретил Новый год в поезде

Программный директор радиостанции «Адам» Илья Кычанов 31 декабря сел в поезд, доехал до Москвы, а 1 января уже был в Италии.

- Новый год в поезде мы встречали «своей компанией». Ощущения забавные. Особенно, когда в купе начинают ломиться Дед Мороз и Снегурочка «от железнодорожников», - говорит Илья Кычанов. – Зато утром мы были в «Домодедово», и спустя несколько часов наслаждались поразительно хорошей и теплой погодой. В Риме - + 15 градусов!

За новогодние каникулы руководитель радиостанции объехал Рим, Флоренцию, Венецию и Сиену и получил массу впечатлений.

 

 

- Во Флоренции мы посмотрели карнавальное шествие в День всех волхвов, по улицам прошли итальянцы в средневековых костюмах и настоящие рыцари, - говорит радийщик. – А в Риме каким-то чудом попали в ресторан «Иль Кьянти», считающийся одним из самых популярных в мире. Честно признаюсь – спагетти, лазанью и тирамису вкуснее я в жизни не пробовал.

И еще один повод для радости – распродажи. Они начались в Италии уже с конца декабря. Как признался Илья Кычанов, после таких цен (они оказались в 5-6 раз ниже, чем в Москве) не стать «шопоголиком» трудно.

Елена Боброва испугалась транспортного коллапса

Генеральный директор телекомпании «ТНТ - Новый регион» Елена Боброва впервые за последние восемь лет осталась на Новый год в Ижевске.

- До 28 декабря я планировала улететь в Доминиканскую Республику,- рассказывает Елена Боброва. – Но потом сообщения об ужасах и приключениях с туристами стали поступать одно за другим – акулы в Египте, проблемы с самолетами в Москве, снегопады в Европе, наконец, эпидемия холеры, подступающая с Гаити к выбранной мною Доминикане. И я решила встретить Новый год дома.

Руководитель телекомпании с удивлением обнаружила, сколько в Ижевске и вокруг города возможностей для увлекательного отдыха.

- Я каталась на горных лыжах и сноуборде, просто ходила по лесу на беговых лыжах, ездила на лошадях, летала всей семьей с гор на тюбингах, которые подарил нам Дед Мороз, - вспоминает Елена. - Удивительное ощущение и масса удовольствий! Что самое интересное, меня не пугали ни снег, ни мороз под 20 градусов!

Как призналась нам директор «Нового региона», скорее всего, все последующие новогодние каникулы теперь тоже будет проводить в Ижевске.