Top.Mail.Ru
12 января 2011 14:31
Общество

Новогодние каникулы подорвали здоровье россиян

Почти пятая часть россиян в новогодние праздники потеряла здоровье.

ru.tsn.ua
ru.tsn.ua

Многочисленные новогодние застолья подорвали эмоциональное состояние каждого пятого россиянина. К такому неутешительному выводу пришли исследователи в результате проведенного социологического опроса. Причем, на это чаще жалуются мужчины, нежели представительницы прекрасной половины человечества.

18% респондентов признались, что обильные возлияния в период долгих каникул не лучшим образом сказались и на их физическом здоровье.

Социологи выяснили, что причины ухудшения здоровья вполне банальны: «Едим две недели подряд. Конечно, организму сложно понять, что происходит»; «Длительное ничегонеделание превращает меня в тряпку»; «С каждым годом я переношу эти каникулы все хуже!».

В тоже время, 39% участников опроса заявили, что после новогодних каникул у них обычно улучшается физическое здоровье, еще 44% рассказали, что после такого отдыха ощущают заметный душевный подъем, сообщают Дни. Положительные изменения в основном замечают женщины: «Положительный всплеск эмоций от общения со старыми друзьями заряжает меня на целый год, да и вкусно поесть я люблю!»; «Занятия спортом всегда присутствуют в моём расписании»; «Отдых – это всегда полезно и приятно, тем более всей семьей».