Top.Mail.Ru
3 июля 2015 10:54
Общество

Продажа алкоголя в ночных ларьках: куда обращаться ижевчанам?

Отвечаем на вопросы читателей.

архив редакции
архив редакции

Постоянно вижу и днем и в позднее время продажу алкоголя на остановке ул.Бабушкина в сторону центра. Помимо того, там скапливаются асоциальные слои населения, прямо там распивающие спиртные напитки. Люди, проживающие в этом районе, стараются избегать данной остановки и практически никогда не заходят на данный остановочный комплекс. Алкоголь там продается и после 22 часов, о чем свидетельствуют подъезжающие машины с целью покупки спиртного. Когда это прекратится и что необходимо сделать, чтобы закрыть данный ларек?

Валерия, ижевчанка

- В случае продажи спиртного на остановочных комплексах после 22.00, необходимо написать заявление в отделение полиции по месту нахождения ларька (в данном случае – отделение Индустриального района), либо в УМВД Ижевска, - ответили нам в муниципальной милиции. - Сотрудники проведут проверку данного заведения, затем информация уходит в Управление земельных ресурсов.

Владельцу ларька выписывается административный штраф. В случае повторной продажи алкоголя, штраф выписывается вновь. Если и это не помогает,в Управлении земельных ресурсов принимают меры относительно продления либо прекращения договора аренды.В случае прекращения договора, ларек подлежит сносу.