Top.Mail.Ru
26 июня 2015 15:36
Общество

Ижевчан научат заботиться о своем здоровье

Проект «Производственная гимнастика» стартует 29 июня у здания Администрации города Ижевска.

yandex.ru
yandex.ru

29 июня в Ижевске начнется новый проект «Производственная гимнастика». Об этом сообщила заместитель Главы Администрации Ижевска Ирина Теслева.

Проект направлен на сохранение и укрепление здоровья жителей города Ижевска, приобщение их к физической активности, популяризацию физкультуры и спорта, повышение ценности здоровья и здоровой семьи среди населения.

Торжественное открытие проекта «Производственная гимнастика» состоится 29 июня в 11:00 перед зданием администрации. Принять в нем участие смогут все желающие.

Как рассказала заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Ирина Теслева, 2015 год объявлен в России годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Укреплять здоровье и вести правильный образ жизни - это задача каждого человека. Сохранять физическую активность во время работы очень важно. Лето – хорошее время, чтобы вспомнить незаслуженно забытую традицию проведения производственной гимнастики в организациях и на предприятиях города Ижевска.

А с 1 июля ежедневно по будням в 9:13 в эфире радиостанции «Город ФМ» будет транслироваться комплекс производственной гимнастики, разработанный Управлением по физкультуре и спорту и Управлением по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска.

Кроме того, аудиокомплексы гимнастических упражнений разной длительности звучания на 1, 5 и 10 минут будут выложены на сайтах организаторов.

Кстати, для выполнения упражнений не нужна специальная подготовка или спортивная одежда.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.