Top.Mail.Ru
26 июня 2015 10:45
Общество

Инвалиды-колясочники из Ижевска отправятся на рок-фестиваль «Нашествие»

Автопробег стартует 1 июля, его откроют соревнования по фигурному вождению на автомобилях с ручным управлением.

Э. Карипова
Э. Карипова

Из Ижевска 1 июля стартует автопробег «Все дороги ведут на рок-фестиваль «Нашествие». Его откроют соревнования по фигурному вождению на автомобилях с ручным управлением.Инициатором пробега стали инвалиды на колясках общественной организации «Благо» при поддержке Администрации города Ижевска.

В автопробеге примут участие автомобили с ручным управлением, а также автомобили, в экипаже которых будут автотуристы-колясочники. Они проедут по маршруту Ижевск – Набережные Челны – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород – Москва – пос.Завидово Тверской области. По пути к автомобилистам из столицы Удмуртии присоединятся инвалиды из Башкирии и Пермского края.

В городах по пути следования участники автопробега встретятся с представителями общественных организаций, занимающихся проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья, обсудят варианты взаимодействия и сотрудничества. В городах, которых коснулись события Великой Отечественной войны, общественники возложат траурные букеты и почтят память павших героев.

На отдых и ночлег автомобилисты остановятся в палаточном городке вдоль трассы, специально предусмотренном для отдыха путешественников.

Рок-фестиваль «Нашествие» пройдет с 3 по 5 июля в пос. Завидово Тверской области.

Заявки для участия в автопробеге принимаются до 29 июня.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.