Top.Mail.Ru
25 июня 2015 08:48
Общество

Трагедия в общежитии и растущая бедность: о чем говорит утром Ижевск

А также 10 мест с клещами и помощь Малахова.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Погода одарила нас свежим ветерком, однако днем все-таки обещала восстановить жару и духоту. Остается всего 2 рабочих дня и можно ехать купаться и загорать.

А у нас по традиции утренний обзор новостей Ижевска.

Малахов решает

Сарапульчанка Галина Кашникова наконец-то может быть спокойна — ей поменяли квартиру на пятом этаже на квартиру на первом. В первой передаче «Пусть говорят», которая прошла в эфире 4 марта московские депутаты обещали поговорить с властями Удмуртии о помощи женщине-инвалиду. И 2 мая Галина получила заветную квартиру, но на 5 этаже!

Бедность — не порок?

По сравнению с прошлым годом средняя зарплата в Удмуртии стала выше на 7%, однако рост цен на продукты и услуги не только съедает это повышение, но и формально уменьшает зароботок ижевчан на 7,6%. 

Страшная трагедия в общежитии

Недавнее событие повергло в шок весь город. Молодую, красивую, жизнерадостную девушку изнасиловали и, вероятно, выбросили из окна... Ведется следствие, но одного подозреваемого забрали из соседней квартиры девушки!

Глава Республики — это не роскошь

Госсовет Удмуртии отклонил законопроект Александра Соловьева об отмене ряда льгот для первого лица республики. По мнению депутатов, такими льготами и так никто не пользуется.

Где с легкостью поймать клеща?

С начала весны по республике прошла волна укусов клещей. Мы составили рейтинг самых опасных мест, в которых вероятность поймать клеща больше остальных.

«Да на улице как в парилке!»

Хоть на улице жарко и душно, все же в баньку хочется. Как правильно приготовить веник и какие любят девушки, читайте в материале «Банька в удовольствие!»

«Не растут усы, тогда, вам поможет бо-ро-да!»

В Ижевске состоялся самый «бородатый» конкурс «Фестиваль бороды». Как вырастить крутую бороду и что изменится в жизни с ней, читайте в продолжении.

Холодное лакомство

Все любят мороженое. Но как его изготавливают, почему один цвет, а вкусов сотни, и натурально ли оно сейчас? Интересная работа современного мороженщика.

Трагедия в общежитии и растущая бедность: о чем говорит утром Ижевск

Камера, мотор, фото!

Солнце, пляж, вода. Настроение отличное, задорное, почему бы не сфотографироваться. Как не разочароваться дома от неправильных снимков на пляже, расскажет проект «Фотошкола»

А на радио "Адам" сегодня обсуждаем то, чего год назад у вас еще не было в жизни!