Top.Mail.Ru
24 июня 2015 08:57
Общество

Неработающие светофоры, уход Фабио Капелло, провалившийся асфальт: о чем утром говорят в Ижевске

football-tv.ru
football-tv.ru

Всем здравствуйте. Утро. Жара. Ветерок есть, но все равно жара. Шляпы, вода, мороженое, легкая светлая одежда, кондиционеры и вентиляторы – вот верные наши спутники до конца этой недели. Грозы все обещают, но их все нет. Все равно ждем. Лучше ночью.

О том, как обезопасить малыша в жару, читайте в материале

О том, что делать, чтобы в такую погоду кожа и волосы оставались в порядке, смотрите в новости

Отравление детей в лагере

20 детей отравились в лагере отдыха «Орленок» в Туве. Сейчас в лагере работают врачи центральной районной больницы, министр здравоохранения республики, а также сотрудники санитарной службы. Вероятно, лагерь закроют.

Таких случаев в детских учреждениях Удмуртии и Ижевска, к счастью, не зарегистрировано. Но зато мы вспомнили, как раньше дети отдыхали в детских лагерях. Оказывается, выходили замуж и подглядывали за вожатыми.

Уход главного тренера по футболу

Возможно, сегодня ио президента Российского футбольного союза Никита Симонян известит исполком организации о досрочной отставке главного тренера сборной России Фабио Капелло. Но, возможно, он может продолжить работу с национальной командой, если Россия попадет на чемпионат Европы 2016 года, который пройдет во Франции. За четыре тура до финиша отборочного цикла сборная России занимает третье место в группе, имея в своем активе 8 очков. У лидирующих австрийцев - 16, а у шведов – 12, пишет gazeta.ru

Ушел на пенсию

Начальник Управления ГИБДД по Удмуртии Альберт Галимов заявил о своей отставке. Связано это с выходом на пенсию. Временно исполняющим его обязанности назначен Александр Коробейников. Вряд ли что-то изменится с приходом нового начальника, но поживем-увидим. 

Ямы, ремонт дорог и неработающие светофоры

На перекрестке улиц Ленина и коммунаров провалился асфальт. Ямы никто не заделывает, благо их огородили ленточками. Автомобилисты, будьте внимательны.

Неработающие светофоры, уход Фабио Капелло, провалившийся асфальт: о чем утром говорят в Ижевске

Кроме этого, с 23 по 26 июня не будут работать светофоры на 7 перекрестках. Так, сегодня на перекрестоке ул. Клубная и ул. 14-ая (у фабрики «Зангари») с 08:00 до 20:00, а также на перекрестоке ул. Ворошилова и ул. Салютовская с 20:00 до 08:00.

В Удмуртии продолжается ремонт дорог. До 20 июля на ремонтируемых участках возможны пробки. Список таких дорог можно посмотреть в новости.

Коротко об интересном

  • У 65-летнего Ричарда Гира молодая любовница. Его избранницей стала 32-летняя светская львица Алехандра Сильва Фридланжде.
Неработающие светофоры, уход Фабио Капелло, провалившийся асфальт: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: dni.ru

  • Ученые назвали ежедневное употребление кофе защитой от болезней сердца. Верить или не верить?
  • Главную роль в новом «Человеке-пауке» сыграет 19-летний Том Холланд. Фильм выйдет на экраны в 2017 году.
  • Ученые доказали, что женщины чаще плачут от горя, мужчины – от счастья. Хм. Мы по любому поводу так-то плачем!
  • Украинцы стали ездить в Россию в шесть раз чаще, чем россияне к ним. Стоит думать.

Помогают ли в нашей жизни связи?

- Cвязи! Как много в этом слове для сердца русского слилось. В 90-е связи были, ох как важны. И в Советском союзе тоже. Сейчас времена изменились, и иногда проще за услугу заплатить, чем кому-то звонить, кого-то беспокоить. Или нет? Расскажите, а вы пользуетесь личными связями? Как связи помогают в жизни вам? – такую тему сегодня обсуждают в утреннем эфире наши коллеги с радио «Адам».

Фото: blogs.ners.ru

Афиша

Завтра, в четверг, на экранах кинотеатров Ижевска начинают показывать новые фильмы, а пока советуем сходить с детьми на мультик «Головоломка» (16+). Обзор киноновинок смотрите на сайте чуть позже. 

Сегодня можно посетить два спектакля «Не покидай меня» (12+) и «Щелкунчик и Мышиный король». Их покажут актеры из Чайковского, которые приехали в Ижевск на гастроли.
Неработающие светофоры, уход Фабио Капелло, провалившийся асфальт: о чем утром говорят в Ижевске