Top.Mail.Ru
23 июня 2015 09:36
Общество

Как спастись от жары и автомобили за долги: о чем утром говорит Ижевск

А также подборка пляжей вблизи Ижевска.

архив редакции
архив редакции

Доброе жаркое утро. Еще только вторник, а уже хочется весь день пролежать на пляже. А для тех, кто только проснулся - наш традиционный утренний обзор.

Жара в Ижевске

Это лето уже стало испытанием для людей, с трудом переносящих жару или тех, чья работа связана с пребыванием на солнце. Так, накануне столбик термометра поднялся до 33°С. И такая погода сохранится еще минимум до следующей недели. Как горожане спасаются от жары и почему в такие дни лучше держаться подальше от города - в нашем материале.

Обычные герои

Не хочется, чтобы встречи с ними были частыми, однако, бывают ситуации, когда только они могут помочь. Простые герои, обычные люди – врачи. Ко Дню медика они рассказали о своей работе, страхах и благодарностях людей.

А что это за «А» на полосе?

В Ижевске с прошлой недели в полную силу «заработали» 3 полосы для общественного транспорта. Что грозит за выезд на «выделенку» и сколько человек уже оштрафованы?

Хлеба и зрелищ

Спорт - это прекрасно, но заниматься им дано не каждому. Однако, приобщиться к спорту помогут спортивные мероприятия, которые пройдут в скором времени в Ижевске. Предлагаем вам посмотреть наш обзор мероприятий.

А у нас тут свои моря!

Жаль, но море далеко от Ижевска. Возможно, через несколько тысяч лет можно будет уехать на океан в Глазов, а пока, мы предлагаем вам обзор прудов и пляжей и в окрестностях города.

Рожденные нигде

Многие из молодого поколения даже не слышали, что всего чуть более 2-х лет, Ижевск носил название Устинов. Почему меняли историческое название, кому это было нужно, и как жители отстаивали Ижевск, читайте в нашем материале.

Автомобильный счет за «коммуналку»

Совсем недавно, судебные приставы совместно с ГИБДД, провели рейд по поимке должников за коммунальные услуги. Должников среди потока машин обнаруживали камеры. Им предлагали либо погасить долг добровольно, либо на время расстаться с автомобилем.

Битва директоров

Во Всероссийском конкурсе за звание лучшего директора школы приняло участие 13 директоров Удмуртских школ. Во второй тур прошли 2-ое представителей республики. Имя победителя будет известно 1 октября.

А на радио «Адам» сегодня обсуждаем своих любимых питомцев. Похожи ли они на вас? Свои комментарии оставляйте в группе радио.